респ.Адыгея

Польза бега по лестнице

У аэробики есть свои знаковые акценты. Когда Вы выполняете аэробные упражнения выигрывают ваши сердце и легкие, и полная победа – у вашей талии.

Прогулка по ровной поверхности, проще говоря, просто прогулка, представляет собой безопасную форму аэробной активности и идеально подходит для начинающих.

Часто тренеры по аэробике рекомендуют во время прогулок выделить некоторое количество минут на подъем по лестнице вверх. При этом идет более активное сжигание калорий, чем во время традиционных прогулок. Но преимущества не только в этом. Энергичное и непрерывное движение ваших ног и бедер дает глубокое дыхание и увеличивает сердцебиение, повышая приток крови ко всем областям и вырабатывая естественные эндорфины. Врачи называют бег по лестнице вверх идеальным способом улучшить вашу энергию, повысить функцию иммунной системы и снизить риск развития диабета, высокого кровяного давления, остеопороза и сердечно-сосудистых заболеваний.

Ученые Гарварда утверждают, что люди, которые ходят вверх по лестнице даже в медленном темпе, сжигают калории в три раза быстрее, чем при ходьбе с более высокой скоростью по ровной поверхности.

Бежим вверх – это полезно. Важно знать две вещи: первое – Вы должны быть в обуви с твердыми пятками и на толстой подошве. И второе – как и все остальное, этот способ не 100% для всех. Такая активность может быть небезопасной для людей с уже диагностированными сердечными заболеваниями, а также для тех, у кого уже есть коленные, тазобедренные и голеностопные проблемы. Совет: держитесь за поручни. И будьте еще более осторожны при путешествии по лестнице вниз. Ваши колени и лодыжки подвергаются стрессу!

Здравница «Лаго-Наки» (5 позиция в Топ-10’2015 Лучшие санатории РФ) – современный медицинско-восстановительный центр, где в основе каждой лечебной программы лежит интеграция вековых традиций китайской медицины и натуропатии с новейшими достижениями в области медицинской и психологической реабилитации. Среди преимуществ программ по снижению веса – 100% гарантированный результат, приобретение привычки правильного дробного питания и комфортная потеря килограммов без стресса для организма.

Назад к списку

Рекомендуем к прочтению

Бесплатный комплекс для профилактики и нивелирования последствий коронавируса

Почему болит шея после сна?

Учитывая наш образ жизни и тем более рабочий режим, со временем появляются определенные проблемы со здоровьем. Одной из таких проблем является – появление болей в области шеи после сна. Данный недуг добавляет нам много неудобства и нарушает планы в течении рабочего дня.

13 апреля 2024
Бесплатный комплекс для профилактики и нивелирования последствий коронавируса

Как отличить боли в сердце от межрёберной невралгии?

Боль в области груди хотя бы один раз испытывали многие. Одних этот симптом настораживает, других пугает.

09 апреля 2024
Бесплатный комплекс для профилактики и нивелирования последствий коронавируса

Какие условия и заболевания являются противопоказанием для проведения блокады при межпозвоночной грыже?

1. Правильно говорить межпозвонковая грыжа, а ещё правильнее: грыжа межпозвонкового диска. Потому что диск находится между позвонками, а не между позвоночниками.

08 апреля 2024
+7 (861) 238-87-91 респ. Адыгея

Мы в соцсетях