респ.Адыгея

Советы древней Аюрведы. Правильные продукты: выбираем взамен медицины

Вы можете представить себе еду, которая является достаточной мощной, чтобы помочь вам снизить уровень холестерина или уменьшить риск сердечно-сосудистых заболеваний, или даже снизить вероятность развития рака! Продукты – но не лекарство! А еще и бонус – это источник хорошего настроения и вашей сияющей кожи. И, кстати, никаких побочных эффектов. Что это за продукты? Которые меняют качество вашей жизни и совершенно доступны в ближайшем супермаркете.

Это продукты, употребляя которые в ежедневном рационе, вы почувствуете эффект уже сегодня, а завтра – это качество вашей будущей жизни. Даже вполне здоровые люди в состоянии попробовать пару раз – и влияние действительно удивительно. Можно быть уверенным, примерно 60% страданий можно устранить, если понять правильность и полезность вашей еды. Сердечно-сосудистые заболевания, сахарный диабет, ожирение и высокое кровяное давление могут быть контролируемы. Замечательно то, что не нужно есть одну определенную пищу. Здоровая диета должна включать в себя множество следующих суперпродуктов – и они помогут вас поддерживать свой вес, бороться с болезнями и увеличат ваши годы жизни. Главное, чтобы эти продукты были «чистыми» (необработанными). 

Итак, ТОП суперпродуктов для охраны здоровья

Фасоль
Черника
Брокколи
Овес (не Геркулес!)
Апельсины 
Тыква
Лосось
Соя
Шпинат
Зеленый час
Помидоры
Индейка
Грецкие орехи
Йогурт или простокваша
Черный шоколад
Куркума

А о некоторых подробнее…

Черника: суперпища-антиоксидант
Всего лишь 100 граммов черники содержат одинаковое количество возрастных жизнеутверждающих антиоксидантов, которые являются защитой от целого ряда раковых заболеваний, болезней сердца, астмы, артрита и катаракты, болезни Альцгеймера и связанных с возрастом неврологических заболеваний. 

Вместе с высоким содержанием витамина С и волокон, черника имеет в своем составе удивительное вещество Птеростильбен – один из биологически активных компонентов черники, выступающий истинным защитником нашего сердца, так как снижает холестерин. А также является мощным антиоксидантом – помогает в борьбе со старением. 
Другой активный компонент – антоцианы, которые влияют на глубокий синий цвет черники. Эти флаваноиды снижают риск сердечно-сосудистых заболеваний и рака. 

Клетчатка – суперпища, которая способствует потере веса и здоровью вашего кишечника, а также снижает уровень холестерина
Диета с высоким уровнем клетчатки поможет вам поддерживать здоровый уровень холестерина и регулировать уровень сахара в крови. Клетчатка помогает чувствовать сытость довольно долго, и это чудесный инструмент в управлении весом. Цельные зерна и бобы, фрукты и овощи – вот хорошие источники клетчатки. 

Зеленый чай – суперпища для снижения уровня холестерина 
Зеленый чай используется в традиционной китайской медицине на протяжении веков для лечения всего: от головных болей до депрессии. Листья богаты антиоксидантами, чем другие типа чая. Зеленый чай способствует потере веса, снижают уровень холестерина помогают в борьбе с сердечно-сосудистыми заболеваниями, а также выступают помощниками в предотвращении рака и болезни Альцгеймера. 

Кальций
Помогает формированию крепких костей и предотвращает остеопороз. Ищите его в молочных продуктах. Дополнительный бонус: некоторые исследования показывают, что кальций помогает в борьбе с потерей веса. Вот некоторые нормы:
Возраст от 9 до 18 лет – 1300 мг
Возраст от 19 до 50 лет – 1000 мг
Возраст от 51 года и старше – 1200 мг

Черный шоколад
Последние исследования показывают, что черный шоколад, кроме супернасыщенности антиоксидантами, помогает снизить кровяное давление. Но это мы говорим о шоколаде с минимальным содержанием какао – 60%! И чем темнее – тем лучше. Чем темнее – тем ниже содержание жира и сахара. 

Куркума
Отличный источник куркумина – средства противовирусного и антибактериального, противоопухолевого и антиоксидантного. Также куркумин помогает избавиться от диетических канцерогенов, повышения детоксикации печени и лечения депрессии.

Древняя Аюрведа рекомендует… 

Куркума Сердечная – смузи

Ингредиенты:
Чашка кокосового молока
Половина стакана замороженного ананаса или манго кусочками
Один свежий банан
Столовая ложка масла кокоса
Половина чайной ложки куркумы (смело можно увеличить до чайной ложки)
Половина чайной ложки корицы
Половина чайной ложки имбиря
Чайная ложка семян чиа

Все складываем в блендер до получения однородной массы и наслаждаемся многочисленными преимуществами куркумы. 

Назад к списку

Рекомендуем к прочтению

Бесплатный комплекс для профилактики и нивелирования последствий коронавируса

Почему болит шея после сна?

Учитывая наш образ жизни и тем более рабочий режим, со временем появляются определенные проблемы со здоровьем. Одной из таких проблем является – появление болей в области шеи после сна. Данный недуг добавляет нам много неудобства и нарушает планы в течении рабочего дня.

13 апреля 2024
Бесплатный комплекс для профилактики и нивелирования последствий коронавируса

Как отличить боли в сердце от межрёберной невралгии?

Боль в области груди хотя бы один раз испытывали многие. Одних этот симптом настораживает, других пугает.

09 апреля 2024
Бесплатный комплекс для профилактики и нивелирования последствий коронавируса

Какие условия и заболевания являются противопоказанием для проведения блокады при межпозвоночной грыже?

1. Правильно говорить межпозвонковая грыжа, а ещё правильнее: грыжа межпозвонкового диска. Потому что диск находится между позвонками, а не между позвоночниками.

08 апреля 2024
+7 (861) 238-87-91 респ. Адыгея

Мы в соцсетях