В Здравнице «Лаго-Наки» состоялся премьерный спектакль в рамках Года театра в России, посвящённый Празднику Великой Победы. Свою военно-патриотическую композицию «Мы эхо друг друга» Галины Лодяновой показал для гостей Здравницы Государственный Камерный музыкальный театр Республики Адыгея им. А.А. Ханаху.
У войны - не женское лицо, но доле женщины в годы войны не позавидуешь. Женщина, нежная, прекрасная, самой природой созданная для любви, для выполнения великой миссии матери, женщина, соединившая в себе «и богатство, и вдохновенье, и жизнь, и слезы, и любовь» - была вынуждена взять в руки оружие! Но женщины, как никто другой, понимают: человечеству ничто не должно угрожать, потому что самое священное право людей - это право на жизнь.
Режиссер-постановщик - Алена Власова, балетмейстер Аслан Исупов, художественный руководитель театра Юнус Сулейманов.
Центральные роли исполнили заслуженная артистка Республики Адыгея Надежда Максимова и режиссер Алена Власова. В спектакле заняты артисты-вокалисты и артисты балета театра.
Спектакль был встречен бурными слезами горя и радости, счастливыми улыбками, благодарностью артистам и нескончаемыми аплодисментами.
Художественный руководитель Камерного музыкального театра Юнус Сулейманов принял приглашение продолжить «шефские спектакли» в рамках Года театра для наших гостей.
О Юнусе Сулейманове – Заслуженный деятель искусств России и Адыгеи, кандидат искусствоведения, окончил ГИТИС в 1986 году, по специальности «Режиссёр музыкального театра». По окончании принял предложение стать режиссером Национального театра Адыгеи имени Цея, с 1993 года – художественный руководитель Камерного музыкального театра Республики Адыгея им. А.А.Ханаху. В 1998 году окончил Высшую школу деятелей сценического искусства по специальности «Менеджер сценического искусства высшей квалификации» (профессор Г.Г.Дадамян).