27 процедур амб. ОДА
Кинезиологическая диагностика
Спросим у Вашего тела, что его беспокоит на самом деле.

Вы проходили МРТ, КТ, сдавали анализы, но для получения полной картины этого недостаточно. Стандартная диагностика часто видит следствие (грыжу, протрузию), но не может найти причину — скрытую дисфункцию, которая годами нарушает работу Вашего тела.

Кинезиологическая диагностика — это принципиально иной подход. На этой процедуре мы не смотрим на снимки, мы «разговариваем» с вашей нервной системой через мануальное мышечное тестирование.

Ваши мышцы — это «компьютер», который хранит информацию обо всех сбоях и стрессах организма. Наш врач-кинезиолог — это «программист», который считывает эти данные.

Как проходит диагностика?

Это мягкий и безболезненный диалог с вашим телом. Врач попросит вас выполнить ряд простых движений и, оказывая легкое сопротивление вашим мышцам, будет оценивать их реакцию.

- Слабый или атипичный мышечный отклик — это сигнал «SOS» от конкретного органа, сустава или участка позвоночника.

- Тело само показывает, где произошел сбой, компенсация и какая именно проблема является первопричиной вашей боли в спине или суставе.

Что мы находим благодаря этому методу:

- Скрытые мышечные дисбалансы, которые тянут позвоночник в сторону, вызывая грыжи и протрузии.

- Функциональные блоки, невидимые для МРТ, но от которых страдают нервы и сосуды.

- Связь проблемы в ОДА с состоянием внутренних органов (например, как старые травмы копчика или проблемы с кишечником вызывают хроническую боль в пояснице).

- Эмоциональные и стрессовые «якоря», которые буквально «зажимают» мышцы, не давая им расслабиться годами.

Результат кинезиологической диагностики — это не просто диагноз. Это:

- Точная карта причинно-следственных связей Вашего организма.

- Основа для персонализированного плана лечения, который будет работать именно с источником вашей боли, а не с симптомами.

- Ответ на главный вопрос: «Что с Вами на самом деле?»

В Здравнице «Лаго-Наки» кинезиологическая диагностика — это стартовая точка для создания Вашей персональной программы восстановления, которая направлена точно в цель.

В 2025 году Здравница «Лаго-Наки» вышла на принципиально новый уровень, став партнером Академии медицинской кинезиологии и мануальной терапии профессора Л.Ф. Васильевой.

Профессор Васильева, которую многие называют основателем кинезиологии в России, лично приезжала в Здравницу для обучения наших врачей и медицинских специалистов.

Мы единственная клиника, где медицинская кинезиология комплексно внедрена в работу всего медицинского блока. Не только на этапе диагностики, но и на всех этапах программы лечения пациента.