респ.Адыгея

Блог

Почему болит позвоночник посередине спины?

Почему болит позвоночник посередине спины?

Любая боль в пояснице у женщины должна настораживать. В ритме современной жизни многие не обращают внимания на боли в позвоночнике в середине спины и годами смиренно ее терпят. А ведь именно болевые ощущения в этой области могут появляться при серьезных заболеваниях, ухудшая качество жизни прекрасной половины человечества. 

22 октября 2021
Влияние грыжи на кишечник: мифы и реальность

Влияние грыжи на кишечник: мифы и реальность

Одним из самых распространенных мифов (ну, или заблуждений) является следующий  ошибочный : заболевания позвоночника никоим образом не влияют на состояние желудочно-кишечного тракта и организма в целом.
Цель сегодняшней темы разговора - ознакомить читателя, и, главное, развеять этот миф, доказать влияние грыжи позвоночника на кишечник и рассмотреть возможные патологические состояния кишечника и их осложнений при появлении грыжи между позвонков.
22 октября 2021
Терапия частей: глава II

Терапия частей: глава II

В первой части мы говорили о том, что такое Терапия частей. И теперь возьмём другой пример - с курением.

Те, кто хочет бросить курить, делятся на две части: одна – те, которые действительно хотят бросить курить, а вторая – те, кто хочет продолжать курить.  И человек как бы разрывается между двумя противоположными желаниями, живет в этом состоянии и сливает в этот внутренний конфликт массу жизненной энергии.
19 октября 2021
Терапия частей: глава I

Терапия частей: глава I

В прошлых статьях мы обсуждали, что такое гипноз, чем он является и чем не является. Некоторые мировые гипнотерапевты рекомендуют для человека, который первый раз идет на сеанс, проводить погружение в приятное внутреннее место, без дальнейшей работы. Целью первого погружения является оставление приятного впечатления для клиента, снятие страха перед дальнейшими сеансами и формирование ощущения узнавания этого состояния, как фундамента для последующей терапии.
12 октября 2021
Растительные средства и ваша печень, часть II

Растительные средства и ваша печень, часть II

Итак, пять советов по безопасности, которым нужно следовать.

1. Обязательно проконсультируйтесь со своим лечащим доктором о том растении, которое собираетесь принимать.

Люди должны поговорить о растительных лекарствах со своим врачом до начала лечения, особенно если они не знакомы с составом растительного средства. А если вы уже что-то используете? Очень важно дать своему врачу полный список того, что вы принимаете, включая травяные чаи или добавки. Знание того, что вы принимаете, поможет вашему врачу распознать побочные эффекты. Если ваш врач первичной медицинской помощи или специалист не могут дать ответы, которые вы ищете, обратитесь за вторым мнением к сертифицированному врачу интегративной медицины или квалифицированному специалисту.
05 октября 2021
Растительные средства и ваша печень, часть I

Растительные средства и ваша печень, часть I

Наша печень - орган детоксикации, и ежедневно на нее идет токсическая нагрузка как извне, так и изнутри. И так хочется ей помочь в ее не легком труде. Конечно же, нас тянет на что-то естественное и натуральное. Но здесь кроется опасность. Неправильно подобранная доза или активный препарат - и мы увеличиваем работу печени, а не помогаем ей.
28 сентября 2021
Могут ли из-за грыжи шейного отдела позвоночника и грудной грыжи возникать панические атаки?

Могут ли из-за грыжи шейного отдела позвоночника и грудной грыжи возникать панические атаки?

Ответить на этот вопрос можно было бы одним словом, но…
Задаётся он не в первый раз, и, видимо, требует всё-таки более развёрнутого и обоснованного ответа. К тому же в кратком обсуждении данного вопроса появилось мнение, что всё-таки определённая вероятность неоднозначности ситуации здесь присутствует.
23 сентября 2021
Агрессия: зачем и как выражать

Агрессия: зачем и как выражать

Специалисты Здравницы «Лаго-Наки» на своих консультациях и лекциях часто слышат вопрос: как выражать агрессию? Уместно ли, нужно ли это в принципе, а что подумают люди и т.д.

Первым стоит отметить, и, разумеется, улыбнуться: мнение других важнее нашего самочувствия)

Рассмотрим вариант на примере людей, которые живут вместе с нами, наши домочадцы. При каких обстоятельствах они не готовы, не хотят воспринимать наши проявления? Наверно, когда им абсолютно все равно. Тогда почему должно быть важно их мнение?
22 сентября 2021
Как спать, чтобы не болела спина

Как спать, чтобы не болела спина

Если у вас болит поясница, спина, шея, затекают ноги, есть грыжи или вы здоровы, но хотите провести профилактику боли в спине, неврологи советуют изменить образ жизни, делать физические упражнения, а также научиться правильно спать. Что касается сна, здесь важны три вещи: поза, матрас, подушка. Хороший матрас обеспечит ровное положение тела, значит вы полноценно отдохнете. Правильная поза для сна с учетом ваших особенностей снизит нагрузку, которую испытывают шея и суставы. Благодаря подушке ваши связки и мышцы расслабятся за ночь, поэтому вы будете просыпаться без скованности.
17 сентября 2021
Что такое иммунитет?

Что такое иммунитет?

Что такое иммунитет? Это внутренняя система организма, которая борется с инфекциями, а также останавливает неконтролируемый рост клеток, защищая от появления злокачественных опухолей. Благодаря ему мы не болеем, т.к. он распознает патогены, затем атакует их или вызывает саморазрушение.
17 сентября 2021
Как определить грыжу позвоночника самостоятельно?

Как определить грыжу позвоночника самостоятельно?

Есть такие моменты в жизни, когда в самый неподходящий момент начинает что-то болеть или неметь. И добраться до больницы нет возможности. В таких случаях нужно заподозрить у себя то или иное заболевание, чтобы при первой возможности обратиться к нужному специалисту.
Сегодня речь пойдет о грыжах и протрузиях во всех отделах позвоночника. Сразу стоит отметить, что симптомы – у грыж и у протрузий -  практически одинаковы, да и вам не к чему так тонко разбираться, что у вас. Ваша задача – заподозрить, и при первой возможности обратиться к врачу для установления точного диагноза и определения дальнейшей тактики лечения.
17 сентября 2021
Состояние здоровья внутренних органов в связи с их иннервацией спинным мозгом. Часть II

Состояние здоровья внутренних органов в связи с их иннервацией спинным мозгом. Часть II

Во второй части мы рассмотрим тему взаимосвязи иннервации спинным мозгом органов ЖКТ. Как было отмечено в первой части, деформация позвоночника приводит к сдавлению спинномозговых корешков и, следовательно, нарушению иннервации и кровоснабжения внутренних органов, сегментарно связанных с пораженным отделом позвоночника.

Желудочно-кишечный тракт не является исключением. За иннервацию ЖКТ отвечают средние и нижние сегменты грудного отдела позвоночного столба и верхние поясничные. Признаками сдавления нервных сплетений (помимо типичной для заболеваний позвоночника боли в спине), является боль в области органов брюшной полости.
15 сентября 2021
5 факторов, влияющих на эффективность командной работы

5 факторов, влияющих на эффективность командной работы

Командная работа - это не только вместе пройти через препятствие, придумать проект или разгрузить вагон кирпичей. Это вовремя и в полном объеме передать данные другой службе, даже если это никак вроде бы не влияет на твою работу. Это подготовить номер для гостя так, чтобы улыбнулись администраторам. Это приготовить вкусный обед и вовремя его накрыть, чтобы гость успел на процедуру. Коллектив может быть командой, не осознавая этого. Или знать, что от его действий зависит скорость и эффективность работы коллег, но … оставаться безучастным.
13 сентября 2021
Состояние здоровья внутренних органов в связи с их иннервацией спинным мозгом. Часть I

Состояние здоровья внутренних органов в связи с их иннервацией спинным мозгом. Часть I

Одним из основных направлений работы Здравницы «Лаго-Наки» является лечение опорно-двигательного аппарата, а если быть точнее -  исправление дисфункциональных расстройств организма, связанных с вертебрагенной патологией и ее последствиями.
Для большинства людей, боли, появляющиеся в позвоночнике, ассоциируются непосредственно с болями в спине или радикулитом. Но это глубочайшее заблуждение. Ведь через спинной мозг, находящийся в позвоночном канале, осуществляется регуляция всех органов и систем.
07 сентября 2021
Воздействие грыжи межпозвоночного диска на пищеварительную систему

Воздействие грыжи межпозвоночного диска на пищеварительную систему

Не бывает здорового живота с больным позвоночником, и наоборот.

Для того, чтобы понять, какие нарушения возникают в пищеварительной системе, при возникновении грыжи межпозвонковых дисков, необходимо разобраться в самом механизме возникновения грыжи межпозвонковых дисков, и в тех патологических процессах, которые возникают при появлении грыжи, и к каким последствиям это приводит.
02 сентября 2021
Внутренний ребенок

Внутренний ребенок

Пару лет назад эта тема была крайне популярна. Сам термин принадлежит Эрику Берну, который использовал его в трансакционном анализе. Согласно теории ученого, в нас живет три субличности: Ребенок, Родитель и Взрослый.

Когда мы находимся в состоянии «Ребенок» нам свойственна спонтанность, игривость, проявление эмоций. Люди с развитым эго-состоянием ребенка прекрасно знают, чего хотят. У них много желаний и потребностей. Они любознательны, склонны к творчеству и исследованию этого мира.
01 сентября 2021
Трансперсональная медитация

Трансперсональная медитация

В санатории «Лаго-Наки» введена новая процедура Трансперсональная медитация. Вопросы от пациентов начали поступать практически сразу - Что это такое? Нужно ли посещать ее? И какой эффект ожидать от данной процедуры?

Эта статья отвечает на все эти и другие вопросы.  Скорее всего, многие люди слышали, что у человека имеется два полушария мозга: правое и левое, и что правое полушарие отвечает больше за чувства и переживания, а левое полушарие - за логическое мышление. И действительно, если встретишь человека, который успешно занимается бизнесом, то он будет логичен, рассудителен, алгоритмичен (что указывает на доминирование левого полушария).
20 августа 2021
Любить себя. Как?

Любить себя. Как?

Любовь к себе – неизменный компонент всех рецептов по достижению счастья.
И часто она заканчивается на «пироженке» и хорошем колористе. Но можно сколько угодно баловать себя, а тоска и боль внутри никуда не уйдут.

Почему, как Вы думаете?

Я полагаю, что люди в принципе не всегда осознают, что же такое «я». Душа, тело, личность, семья, профессия и др. Где же «я» во всей этой веренице?
16 августа 2021
Регрессивный гипноз или путешествие в прошлые жизни. Часть II

Регрессивный гипноз или путешествие в прошлые жизни. Часть II

Еще один специалист -   Долорес Кэннон, она впервые столкнулась с понятием реинкарнации во время проведения сеанса ее мужа, гипнотизера, он работал в то время с одной женщиной, которую погружал в состояние регрессивного гипноза, и неожиданно стал получать от нее сведения о ее прошлых жизнях.  

Она была крайне удивлена, и начала изучать и практиковать этот необычный феномен, который стал исследованием всей ее жизни. В своей серии книг она описывает, что происходит во время сеансов с людьми, и делится своими интересными методиками, в которых сообщает, что для пациентов из этих проведенных сеансов выходит ценная и полезная информация духовного характера, которая изменяет их жизнь.
09 августа 2021
Иглоукалывание при остеохондрозе

Иглоукалывание при остеохондрозе

Иглоукалывание – одно из направлений рефлексотерапии. Основная его задача — простимулировать биологически активные точки организма. Для этого используются короткие и длинные иглы. Их устанавливают на разную глубину от 3 до 15 мм. Курс иглоукалывания при остеохондрозе длится как правило 10-15 процедур от 20 до 60 минут.
04 августа 2021

Страницы: Пред. 1 ... 12 13 14 15 16 ... 35 След.
+7 (861) 238-87-91 респ. Адыгея

Мы в соцсетях