респ.Адыгея

Проект «Плоскость», или Личная благодарность животика

Так, откровенно говоря, нам сейчас расслабляться совсем нельзя. Впереди – что? Правильно! Впереди сезоны скидывания верхней одежки и демонстрация обновлений нашего любимого гардероба. И что нам мешает радоваться этому? Правильно! Животик, округлившийся у большинства из нас после сытных рождественских каникул. А впереди еще Масленица…

 Ну, те, у кого метаболизм счастьем по жизни сопровождает – могут не беспокоиться. Особо - не беспокоиться. А вот остальным… Пора начинать!

Выкидываем из рациона

Итак, на период нашей диеты для выравнивания нашего животика в состояние «Плоскость» выкидываем из рациона:

·         жевательные резинки

·         сахарозаменители и, собственно, сам сахар

·         все сладкие продукты

·         соль

·         углеводы

·         жареные продукты

·         газированные напитки – все эти банды в нашем любимом животе!

·         алкоголь, кофе, чай, какао и кислые фруктовые соки. Они все могут раздражать желудочно-кишечный тракт, вызывая отеки.

·         избегаем фасоль, бобовые, цветную капусту, брюссельскую капусту, лук, перец и цитрусовые. Ну, вы догадались, да?..

·         острую пищу. А что это вы возмущаетесь? Продукты, приправленные черным перцем, мускатным орехом, гвоздикой, перцем, острыми соусами, луком, чесноком, горчицей, свежим чили, соусом барбекю, хреном, кетчупом, томатным соусом или уксусом – все они стимулируют высвобождение кислоты в желудке. Что может вызвать раздражение кишечника и вздутие живота. А вы не знали?..  

Кстати, я говорила не о консервированных соусах. А о собственными ручками на своей любимой кухне приготовленных! А вы о каких? Неужели из ближайшего супермаркета?.. О, тогда вам нужна другая диета. И название ей – Давно я не поправлялась меньше пары кило в день…

Большая тройка

Пища, которую мы едим, должна быть разбита на три основных макро-группы «Большой тройки» -

·         углеводы

·         белки

·         жиры


Приступаем к плану «Плоскость»

Наш план рассчитан на четыре приема еды в день. Рацион состоит из продуктов, которых нет в прошлой главе. 

Едим

Активно включаем в меню – миндаль, яйца, овес (не кашку «Геркулес» из любого пакетика!), брокколи, киноа, сладкий картофель. А также -  исключительно цельнозерновой хлеб (2 хлебца в день), тунец, курятину отварную и запеченную (100 граммов прием), помидоры и сладкий перец, листья салата и оливки, йогурты и кислые фрукты, шампиньоны и рисовые лепешки, лосось и овощи на гриле, тофу, греческий салат, моцареллу, мягкие сыры и творог.

Пьем

Чай зеленый, ромашковый и любой травяной.

Внимание! Один из приемов улучшаем специальным коктейлем. После публикации заметки о составе коктейля на наших страницах перед рождественскими праздниками, мы получили много вопросов: а в каком виде, когда лучше прием, в «компании» с чем еще употреблять сей удивительный для похудения коктейль? Вот, нашли момент ответить магистрально.

Каждый день пьем основательную порцию нашего чудесного освежающего коктейля. Вспоминаем состав: 2 литра чистой воды, чайная ложка тертого имбиря, средний огурец очищенный и тонко нарезанный, средний лимон тонко нарезанный, порядка 10 листочков мяты свежей. 

Смешиваем все ингредиенты в большом стеклянном кувшине, охлаждаем в холодильнике и пусть ароматы «женятся» в течение ночи.    

Становимся умнее!

1.  Во-первых, приучаем организм к приему пищи четыре раза в день. Это поможет в реализации нашего проекта «Плоскость». Калории – 1200 в день. Позволяем себе для перекуса семена подсолнечника, льняное семя, тонкие сегменты сыра и морковку.

 2. После еды – ходим. Это позволяет освобождать воздух из желудочно-кишечного тракта, влиять на ослабление давления и вздутие живота. Можно гораздо больше пяти минут, но пять минут – это минимум.  

 3.  Едим медленно.  Когда мы едим быстро, мы делаем больше глотков воздуха, совсем не осознавая этого. Все, что как избыточный воздух попадает в ловушку вашей пищеварительной системы, вызывает вздутие живота.

 4. Думаем мудро. Первые дни любой диеты никогда не бывают легкими. И эти четыре дня – не исключение. Мы должны серьезно изменить наш рацион, отказываемся от некоторых продуктов и напитков, к которым привыкли. А вдруг вы были уверены, что не можете без них жить?

И когда вы увидите, как уменьшается, а потом красиво выравнивается ваш животик… Это будут чудесные минуты! Вместе с появлением неземной улыбки и красивой линии спины. Девочки, это стоит того, чтобы перестать пить газировку и…

Кстати, а почему это – девочки?.. Мальчики, а вы давно в профиль в зеркале красовались?..

 

Назад к списку

Рекомендуем к прочтению

Бесплатный комплекс для профилактики и нивелирования последствий коронавируса

Почему болит шея после сна?

Учитывая наш образ жизни и тем более рабочий режим, со временем появляются определенные проблемы со здоровьем. Одной из таких проблем является – появление болей в области шеи после сна. Данный недуг добавляет нам много неудобства и нарушает планы в течении рабочего дня.

13 апреля 2024
Бесплатный комплекс для профилактики и нивелирования последствий коронавируса

Как отличить боли в сердце от межрёберной невралгии?

Боль в области груди хотя бы один раз испытывали многие. Одних этот симптом настораживает, других пугает.

09 апреля 2024
Бесплатный комплекс для профилактики и нивелирования последствий коронавируса

Какие условия и заболевания являются противопоказанием для проведения блокады при межпозвоночной грыже?

1. Правильно говорить межпозвонковая грыжа, а ещё правильнее: грыжа межпозвонкового диска. Потому что диск находится между позвонками, а не между позвоночниками.

08 апреля 2024
+7 (861) 238-87-91 респ. Адыгея

Мы в соцсетях