респ.Адыгея

Пять пунктов весенней перезагрузки снижения веса

Итак, на календаре – последний месяц весны. И вы уже пару месяцев назад как приняли ответственное и серьезнейшее решение – программа по снижению веса. Вы перечитали уйму материала, нашли свое правильное сочетание продуктов питания и свой личный комплекс упражнении. Вы – уже на пути к своей личной победе. 
Но вдруг… вы чувствуете, что темп вашего «облегчения» снизился, даже очевидно снизился. Прогресс замедляется?..  Такое может быть. Ваша задача – это время должно удвоить любовь к себе, и должно быть использовано для поиска других факторов, которые могут оказать существенное влияние на вашу способность похудеть. Рассмотрим пять пунктов, которые нужно осознать и запустить процесс достижения ваших целей заново, да еще и в новом витке. 
1. Сон 
Бесчисленные исследования показали, что недостаточное количество или плохое качество сна замедляет потерю веса. Исследования показывают – женщины, которые не высыпались, набирают вес ровно так же, как после избыточного потребления калорий, особенно в конце дня. Обновление мышц, клеточная детоксикация и другие критические процессы, происходящие во время сна, также играют определенную роль. 
Большинство мировых экспертов рекомендуют 7-9 часов качественного сна в сутки. Вы должны упасть в мягкую подушку до 11 часов вечера. И если вы этого не сделали, а к пяти утра встали, чтобы постараться выполнить свой комплекс упражнений – лучше, если вы потратите недостающее время на сон и сократите время тренировки. Одно только это изменение может вернуть вас на путь к мечте. 
2. Здоровье кишечника
Вы знаете, насколько важны наши кишечные бактерии для здоровья иммунной системы? Исследования обнаружили их определенную роль в обмене веществ, регуляции веса и тяге к пище, и потреблении калорий. Дисбаланс уже имеется, если вы не принимаете пробиотики или не употребляете ежедневно ферментированную пищу. В этом случае у вас есть неадекватное соотношение «хороших» и «плохих» бактерий кишечника. Этот дисбаланс может быть виноват в том, что у вас прекратилась правильная потеря веса и появилась углеводная тяга. 
Пришло время выбрать: ежедневное употребление высококачественных пробитиков – бактерий ацидофилус («хорошие» бактерии) или начать ежедневно употреблять ферментированные продукты. Как насчет ежедневного кефира? Настоящего, разумеется. 
3. Зеленый чай
Кажется, уже каждый Wellness site в переизбытке информирует, что зеленый чай повышает метаболизм. Сочетание кофеина и катехин (EGCG) могут повысить активность сжигания калорий. Действие сильно, если вы употребляете зеленый чай и делаете упражнения на повышение скорости обмена веществ. 
Включайте зеленый чай в свой ежедневный рацион, это оздоровление для вашего организма, но не забывайте о физической активности. 
4. Практика Intermittent Fasting
Периодическое голодание (Intermittent Fasting) – невероятно мощный инструмент для снижения веса и восстановления здорового метаболизма. Периодическое голодание – это некий подход к еде, в котором 12-16 часов в сутки вы голодаете, ваш первый прием – это обычно обед, и последний – не позднее 7 часов вечера.  
Второй вариант – 36-часовое голодание, в течение которого общее количество потребляемых калорий не более 500-600. Преимущества IF выходят далеко за рамки простого ограничения калорий. Эта обновленная метаболическая система вашего организма, улучшение способности организма сжигать жир, чтобы испытать истинные чувства сытости и голода. Женщинам рекомендуется попробовать с одного периода периодического голодания в неделю, чтобы посмотреть – как реагирует ваш организм. 
Для того, чтобы получить больше от ваших усилий потери веса или преодолеть плато, включая любые или все эти элементы в ваш план может быть полезным. В то время как Вы не можете видеть результаты в день, и это хорошая вещь в течение нескольких недель каждый из них может оказать большое влияние.
5. Стресс-менеджмент
Лишний стресс приводит к выработке гормона кортизол, который стимулирует организм накапливать жир. Стрессовые события и обстоятельства уменьшают ваше взвешенное состояние, и организм требует и жаждет углеводов, большую миску пасты или сливочное мороженое вместо салата или фрукта. А глядишь, и вынудит пойти на страшный риск – кусок торта.   
Какой бы ни была причина вашего стресса, необходимо научиться управлять им, это могут быть практики-медитации, горячая ванна, массаж, дополнительный сон, обнимая любимого человека, игра с домашним животным, или новое творческое хобби. Уменьшение стресса – уменьшение вашего живота и уверенность в вашем правильном выборе.  
На календаре конец весны?..
И вот теперь вернемся к нашему главному вопросу: а если все это происходит перед началом курортного сезона?.. Ведь такое нервное состояние может испортить все удовольствия от реально приятного времени года. Мы не оставим это без внимания, ибо вооружены информацией. Мы знаем четыре пути помощи взять под контроль вашу нервную систему - чтобы повысить жизненный тонус к началу курортного сезона, чтобы быть свежим и не выглядеть измученными. 
Первое – это травы, придающие силу
Ваши помощники - лопух, одуванчик, гингко, крапива, дуб и элеутерококк. Пьем травы с чаем в течение дня. 
Второе – это травы успокаивающие
Ваши помощники – ромашка, валериана, мелисса и овес. Они особенно хороши вечером, чтобы помочь вашему разуму и телу успокоиться и расслабиться для комфортного сна.   
Третье – это травы тонизирующие
Ваши помощники – падуб парагвайский (Yerba Mate), маття (matcha, зеленый порошковый чай), крупнолистовые зеленый и черный чай, ройбош (африканский красный). 
Четвертое – это кальций 
Кальций оказывает успокаивающее действие на нервную систему. Ешьте богатые кальцием продукты.
И сюрприз от Аюрведы
Зеленый Смузи детокс
Зеленый коктейль детокс имеет много преимуществ, но наиболее заметными являются быстрая потеря веса и воды из организма, более живой вид кожи, а также увеличение энергии. 
Ингредиенты - 
два стакана воды
чайная ложка семен чиа
сок одного лимона
Смешиваем утром - и наслаждаемся. 

Посмотрите программы похудения в санатории Лаго-Наки. Мы поможем вам сбросить вес за неделю! За подробностями обращайтесь к нашим специалистам.

Назад к списку

Рекомендуем к прочтению

Бесплатный комплекс для профилактики и нивелирования последствий коронавируса

Почему болит шея после сна?

Учитывая наш образ жизни и тем более рабочий режим, со временем появляются определенные проблемы со здоровьем. Одной из таких проблем является – появление болей в области шеи после сна. Данный недуг добавляет нам много неудобства и нарушает планы в течении рабочего дня.

13 апреля 2024
Бесплатный комплекс для профилактики и нивелирования последствий коронавируса

Как отличить боли в сердце от межрёберной невралгии?

Боль в области груди хотя бы один раз испытывали многие. Одних этот симптом настораживает, других пугает.

09 апреля 2024
Бесплатный комплекс для профилактики и нивелирования последствий коронавируса

Какие условия и заболевания являются противопоказанием для проведения блокады при межпозвоночной грыже?

1. Правильно говорить межпозвонковая грыжа, а ещё правильнее: грыжа межпозвонкового диска. Потому что диск находится между позвонками, а не между позвоночниками.

08 апреля 2024
+7 (861) 238-87-91 респ. Адыгея

Мы в соцсетях