респ.Адыгея

Сheck-up организма (как часто сдавать анализы на микроэлементы, делать УЗИ и МРТ)

Итак, в последнее время мы все чаще слышим, для кого-то новое и совершенно не известное словосочетание check-up (чекап). Что же это такое?

По большому счету - ничего нового, новомодное слово- ничто иное как обычная и привычная для всех – Диспансеризация. А иными словами – это определенный набор диагностических мероприятий и лечебно-профилактических действий, направленных как на отдельно выбранного человека, так и для группы лиц. Проводимый в строго определенной периодичности.

Задача, которую преследует наше обследование, очень простая – в первую очередь это выявление проблемы со здоровьем на ранней стадии, поддержание здоровья и профилактика, как отдельно взятого человека, так и определенной группы лиц.

Для достижения цели в полном объёме, большая ответственность лежит на лечащем враче, который должен постоянно мониторить обновление программ обследования, быть в курсе всех новинок обследований, и статистики преемственности заболеваний .

Таким образом, наш Чекап – это набор определенных обследований, который необходим для выявления заболеваний на ранней стадии развития, для снижения показателей смертности и профилактики таких основных видов заболеваний, как онкологии и сердечно-сосудистых заболеваний. Это современный вид исследований, направленный непосредственно на пациента, включающий самые последние виды диагностики.

Что же входит в Чекап нашего организма? Конечно если говорить о расширенном виде обследования, то здесь необходимо учитывать возраст, пол, наличие каких-либо хронических заболеваний и профессиональных вредностей, образа жизни и вредных привычек.

Чаще всего проводятся основные клинические лабораторные и инструментальные обследования: общий и биохимический анализ крови и мочи, основные и биохимические показатели работы печени и поджелудочной железы, почек, липидного обмена; УЗИ, МРТ, КТ; консультации как общих, так и узконаправленных специалистов: терапевта, хирурга, гинеколога, уролога, кардиолога, офтальмолога.

Кратность прохождения обследования конечно же зависит от индивидуальны пожеланий, либо если есть таковые, то вредности производства, но желательно это делать не реже одного раза в год.

Назад к списку

Рекомендуем к прочтению

Бесплатный комплекс для профилактики и нивелирования последствий коронавируса

Почему болит шея после сна?

Учитывая наш образ жизни и тем более рабочий режим, со временем появляются определенные проблемы со здоровьем. Одной из таких проблем является – появление болей в области шеи после сна. Данный недуг добавляет нам много неудобства и нарушает планы в течении рабочего дня.

13 апреля 2024
Бесплатный комплекс для профилактики и нивелирования последствий коронавируса

Как отличить боли в сердце от межрёберной невралгии?

Боль в области груди хотя бы один раз испытывали многие. Одних этот симптом настораживает, других пугает.

09 апреля 2024
Бесплатный комплекс для профилактики и нивелирования последствий коронавируса

Какие условия и заболевания являются противопоказанием для проведения блокады при межпозвоночной грыже?

1. Правильно говорить межпозвонковая грыжа, а ещё правильнее: грыжа межпозвонкового диска. Потому что диск находится между позвонками, а не между позвоночниками.

08 апреля 2024
+7 (861) 238-87-91 респ. Адыгея

Мы в соцсетях