респ.Адыгея

Выбираем санаторий. Как получить лечение, а не профанацию

Являясь управляющим акционером Здравницы «Лаго-Наки», к сожалению, не могу здесь отдыхать, так как мысли постоянно возвращаются к тому, как сделать Ваше пребывание в Здравнице комфортнее, лучше и эффективнее.
Но любой организм требует периодического ТО…  Поделюсь своим опытом выбора места для поддержания здоровья.
1.      Сначала нужно четко определить цель профилактики или реабилитации. Если тело начало давать сбои, постараться выявить причину внутри себя:
·         стресс?
·         неправильный образ жизни?
·         травма/операция/заболевания последнего периода
·         или общая профилактика, коррекция фигуры для дам (потерять пару набранных лишних кг), вернуть силы для новых подвигов.
Иногда понять, в чем случился сбой и на что лучше обратить больше внимания, бывает не так-то и просто… В этом случае лучше и можно проконсультироваться с Вашим лечащим врачом или с врачом Здравницы оставив свою заявку
2.      Далее, нужно определить, есть ли у Вас внутренние пожелания к географии поездки. Например, если душа просит океан, и ничего кроме океана…то, преклоняясь перед высокими субстанциями, Вы начинаете считать бюджет… Если «физика» подсказывает, что она в приоритете, то чрезвычайно важно найти то место, где уровень профессионализма будет соответствовать Вашем потребностям.
3.      Сначала Вы ищете место по направлению лечения в поисковике.
4.      Далее, смотрите отзывы именно по нужному Вам профилю. Не стесняйтесь искать на разных языках, не только в России. Обращайте внимание на результативность лечения и процедур. Если отзывы направлены на природу, сервис, питание – для Вас это важно, но не приоритетно, если, конечно, Вы были искренни с собой в п. 1.
5.Отобрав ориентировочно 2-3 места, напишите туда или позвоните.
6.Несколько простых правил проверки, что сервис будет соответствовать рекламе:
6.1. В худшем случае из лучших Вам ответят в течение 12 часов. Если на Ваше вечернее письмо, написанное в 23:00 перед объятиями с подушкой или любимым человеком, не ответят до полудня… можете думать, что в Вас не шибко заинтересованы.
6.2.  Менеджер должен быть компетентен в ответах на вопросы, которые Вы ему задаете по направлению предполагаемого лечения. Если Ваш запрос был «за кордон», делайте скидку на профессиональную лексику, но все ответы на свои вопросы желательно получить:
·  какие основные процедуры включены в программу и как они повлияют на организм?
·  как диагностика отразится на предлагаемой к покупке программе?
·  будут ли мои индивидуальные особенности учитываться в работе медицинскими специалистами?
·         как долго продлиться результат от лечения/профилактики/реабилитации?
 
6.3.            Если у Вас запросили предварительно выписки, анализы и снимки – можете считать, что с Вами общаются профессионалы, которым не все равно.
 
Продолжим в следующем письме…
Назад к списку

Рекомендуем к прочтению

Бесплатный комплекс для профилактики и нивелирования последствий коронавируса

Почему болит шея после сна?

Учитывая наш образ жизни и тем более рабочий режим, со временем появляются определенные проблемы со здоровьем. Одной из таких проблем является – появление болей в области шеи после сна. Данный недуг добавляет нам много неудобства и нарушает планы в течении рабочего дня.

13 апреля 2024
Бесплатный комплекс для профилактики и нивелирования последствий коронавируса

Как отличить боли в сердце от межрёберной невралгии?

Боль в области груди хотя бы один раз испытывали многие. Одних этот симптом настораживает, других пугает.

09 апреля 2024
Бесплатный комплекс для профилактики и нивелирования последствий коронавируса

Какие условия и заболевания являются противопоказанием для проведения блокады при межпозвоночной грыже?

1. Правильно говорить межпозвонковая грыжа, а ещё правильнее: грыжа межпозвонкового диска. Потому что диск находится между позвонками, а не между позвоночниками.

08 апреля 2024
+7 (861) 238-87-91 респ. Адыгея

Мы в соцсетях