Главная » Новости » Татьяна Вячеславовна Мамонтова выступила на конгрессе «СМАРТздрав» с докладом о роли культуры в формировании здоровья

Татьяна Вячеславовна Мамонтова выступила на конгрессе «СМАРТздрав» с докладом о роли культуры в формировании здоровья

В рамках междисциплинарного конгресса «СМАРТздрав», проходящего 3 февраля при поддержке Совета Федерации Российской Федерации, с докладом выступила Татьяна Вячеславовна Мамонтова, управляющий акционер Здравницы «Лаго-Наки». Тема выступления — «Нейропластичность и национальный код: как культурные практики переписывают болевой след».

В своём докладе Татьяна обозначила новый взгляд на профилактику и восстановление здоровья, основанный на синергии нейронауки, медицины и культурного наследия. Особый акцент был сделан на том, что в условиях Года единства народов России национальные традиции могут и должны рассматриваться как практический ресурс общественного здоровья.

Опираясь на 19-летний опыт Здравницы «Лаго-Наки», Татьяна Вячеславовна представила холистическую модель восстановления, в которой медицинская кинезиология, нейропсихология и восточные медицинские системы работают совместно с культурными практиками, влияя на нейропластичность мозга и снижение хронической боли.
Отдельный блок выступления был посвящён адыгской культуре здоровья как живому и актуальному инструменту повышения психологической устойчивости и качества жизни.

Конгресс «СМАРТздрав» стал площадкой для диалога специалистов медицины, науки, культуры, искусства и бизнеса, объединённых общей целью — формированием современной культуры здоровья.

Подробнее о комплексных программах лечения в Здравнице «Лаго-Наки» https://lagonaki.com/programs/

VK
Telegram
WhatsApp
Рекомендуем к прочтению
Использование природных лечебных факторов будут прописывать в клинических рекомендациях: стратегия развития санаторно‐курортного комплекса России
12 августа 2020 года – Использование природных лечебных ресурсов и их возможности необходимо будет отражать в клинических рекомендациях. Соответствующий пункт Минздрав РФ включил в обновленные требования к этим документам, и при этом на разработку клинических рекомендаций целиком отводится не более 8 месяцев.    
В Здравнице «Лаго‐Наки» завершился IX Международный фестиваль «Шёпот Небес»
9 июня 2017 года - В Здравнице «Лаго-Наки» (Краснодарский край, Республика Адыгея) завершил свою работу IX Международный Фестиваль «Шёпот Небес». Его тема - «Духовные практики и творчество» тема объединяющая, а темы мастер-классов – из России, Индии и Китая - были самые разные. 

респ. Адыгея

Мы в соцсетях

© 2007—2024 Официальный сайт Здравницы «Лаго-Наки». АО Санаторий «Здравница «Лаго-Наки». Все права защищены. Политика конфиденциальностиПоложение по обработке и защите персональных данных