Главная » Новости » Здравница «Лаго-Наки» приняла активное участие в федеральном форуме «Производительность 360»

Здравница «Лаго‐Наки» приняла активное участие в федеральном форуме «Производительность 360»

6–7 ноября 2025 года в Москве, на ВДНХ в павильоне «Россия – моя история», состоялось главное событие года по повышению эффективности в экономике — VII Федеральный форум «ПРОИЗВОДИТЕЛЬНОСТЬ 360». В центре внимания — лучшие управленческие практики и решения, которые меняют индустрию гостеприимства и делают её драйвером роста регионов.

Одним из участников стала Здравница «Лаго-Наки», представившая практический опыт создания современной системы бережливого управления. Коммерческий директор Здравницы Наталья Давыдова выступила на отраслевой сессии «Индустрия гостеприимства: рост через эффективность» вместе с представителями Минэкономразвития РФ, Мантера-Групп, Абрау-Дюрсо, Фороса, Экопарка «Поляны» и др.

«Истинный сервис рождается не на ресепшене, а в самых простых внутренних процессах. Один оптимизированный рабочий стол и одна правильно внедренная тележка могут изменить отношение к работе целого подразделения»- прокомментировала Наталья.

В своём докладе Наталья Давыдова представила кейс Здравницы «Лаго-Наки», которая сделала бережливое производство не инструментом, а философией:

  • сократила маршрут уборки номера с 170 до 100 метров
  • уменьшила время уборки номера с 25,9 до 21,5 минут
  • снизила потребность в адаптационном периоде сотрудников в два раза
  • уменьшила текучесть кадров до 25%
  • закрыла 95% вакансий без внешнего найма
  • увеличила индекс лояльности и стабильность качества сервиса

Главный результат — изменение корпоративной культуры: в трансформацию вовлечены горничные, администраторы, сервисные службы, повара, хранители инвентаря. Каждый сотрудник получает инструменты для улучшений и видит результат своей работы.

Сессия привлекла внимание к ключевым вызовам отрасли: росту издержек, дефициту кадров и необходимости масштабирования успешных практик. Опыт Здравницы «Лаго-Наки» был выделен как практический, быстрый и масштабируемый пример того, как повышение эффективности влияет на сервис, экономику и гостевой опыт.

Участие в форуме стало ещё одним подтверждением того, что Адыгея формирует новый стандарт курортного продукта — высокого качества, клиентоориентированности и технологичности, а санаторно-курортная отрасль становится частью современной экономики впечатлений.

VK
Telegram
WhatsApp
Рекомендуем к прочтению
Студенты из новых регионов посетили курортную клинику «Здравница Лаго‐Наки» в рамках проекта «Больше, чем путешествие»
26 ноября 2024 года курортная клиника «Здравница Лаго-Наки» 4* (Республика Адыгея) радушно встретила делегацию из 25 студентов — участников федерального проекта «Больше, чем путешествие». Молодые люди из новых территорий России получили уникальную возможность познакомиться с передовыми методами оздоровления, предлагаемыми в нашей клинике.
Церемония вручения Премии «Золотой Меркурий» ТПП РФ
В Курортной клинике 4* «Здравница «Лаго-Наки» последние 10 лет в почти календарном режиме проходили деловые мероприятия и встречи бизнес-сообщества как Республики Адыгея, так и других частей РФ. Наши давние друзья – участники бизнеса и «Деловой России», и Адыгеи часто выбирают площадку курортной клиники «Лаго-Наки» как место своих мероприятий. И многие из них давно стали членами нашего Клуба Постоянных Гостей. В свою очередь Здравница, будучи членом ООО «Деловая Россия», членом ТПП Адыгеи и Татарстана, партнёром Адыгейского республиканского регионального отделения ООО «Деловая Россия», вместе с партнёрами принимает участие в самых разных бизнес-мероприятиях России. В связи с чем у нас новая рубрика - Деловые новости.

респ. Адыгея

Мы в соцсетях

© 2007—2026 Официальный сайт Здравницы «Лаго-Наки». АО Санаторий «Здравница «Лаго-Наки». Все права защищены. Политика конфиденциальностиПоложение по обработке и защите персональных данных