Республика Адыгея

Главная » Новости » Здравница «Лаго-Наки» приняла активное участие в федеральном форуме «Производительность 360»

Здравница «Лаго‐Наки» приняла активное участие в федеральном форуме «Производительность 360»

6–7 ноября 2025 года в Москве, на ВДНХ в павильоне «Россия – моя история», состоялось главное событие года по повышению эффективности в экономике — VII Федеральный форум «ПРОИЗВОДИТЕЛЬНОСТЬ 360». В центре внимания — лучшие управленческие практики и решения, которые меняют индустрию гостеприимства и делают её драйвером роста регионов.

Одним из участников стала Здравница «Лаго-Наки», представившая практический опыт создания современной системы бережливого управления. Коммерческий директор Здравницы Наталья Давыдова выступила на отраслевой сессии «Индустрия гостеприимства: рост через эффективность» вместе с представителями Минэкономразвития РФ, Мантера-Групп, Абрау-Дюрсо, Фороса, Экопарка «Поляны» и др.

«Истинный сервис рождается не на ресепшене, а в самых простых внутренних процессах. Один оптимизированный рабочий стол и одна правильно внедренная тележка могут изменить отношение к работе целого подразделения»- прокомментировала Наталья.

В своём докладе Наталья Давыдова представила кейс Здравницы «Лаго-Наки», которая сделала бережливое производство не инструментом, а философией:

  • сократила маршрут уборки номера с 170 до 100 метров
  • уменьшила время уборки номера с 25,9 до 21,5 минут
  • снизила потребность в адаптационном периоде сотрудников в два раза
  • уменьшила текучесть кадров до 25%
  • закрыла 95% вакансий без внешнего найма
  • увеличила индекс лояльности и стабильность качества сервиса

Главный результат — изменение корпоративной культуры: в трансформацию вовлечены горничные, администраторы, сервисные службы, повара, хранители инвентаря. Каждый сотрудник получает инструменты для улучшений и видит результат своей работы.

Сессия привлекла внимание к ключевым вызовам отрасли: росту издержек, дефициту кадров и необходимости масштабирования успешных практик. Опыт Здравницы «Лаго-Наки» был выделен как практический, быстрый и масштабируемый пример того, как повышение эффективности влияет на сервис, экономику и гостевой опыт.

Участие в форуме стало ещё одним подтверждением того, что Адыгея формирует новый стандарт курортного продукта — высокого качества, клиентоориентированности и технологичности, а санаторно-курортная отрасль становится частью современной экономики впечатлений.

VK
Telegram
WhatsApp
Рекомендуем к прочтению
Управляющий партнёр Здравницы «Лаго‐Наки» Татьяна Мамонтова стала «Персоной года» в рамках Специального проекта Бизнес журнала «Санаторно‐курортная отрасль» на Российской неделе Здравоохранения‐2023 в Москве

С 4 по 8 декабря 2023 года в Москве в ЦВК «Экспоцентр» прошёл Международный научно-практический форум «Российская неделя здравоохранения-2023» (РНЗ) – один из основных федеральных конгрессно-выставочных мероприятий страны в области медицины, охватывающий практически всю отрасль: науку, практическую медицину и производство оборудования. Организаторы – Госдума РФ, Министерство здравоохранения РФ и АО «Экспоцентр». Форум традиционно проводится при поддержке Совета Федерации РФ, Министерства промышленности и торговли РФ, Министерства экономического развития РФ, АНО «Национальные приоритеты», под патронатом ТПП РФ.

Здравница «Лаго‐Наки» в ТОП‐10 лучших санаториев России

Начало осени, сентябрь – удачное время для промежуточных итогов. Итак, Здравница «Лаго-Наки» - многопрофильный реабилитационно-восстановительный центр. Место с особым целебным потенциалом.

Климат Здравницы «Лаго-Наки» - в некотором смысле, три времени года. Жаркое, но мягкое и продолжительное лето сменяется красивейшей и теплой осенью, которая иногда незаметно становится уютной зимой с обильными снегами. И которая, в свою очередь, иногда так же незаметно переходит в раннюю весну. Со всем ее бурным цветением на чистейшем горном воздухе и под набирающими силу солнечными лучами уже со второй половины марта.

Загар в марте? Пожалуйста. Собственный источник минеральной воды? Пожалуйста. Благодаря удачному сочетанию химических элементов и микроэлементов вода из источника на территории Здравницы обладает широким спектром лечебного действия.


респ. Адыгея

Мы в соцсетях

© 2007—2026 Официальный сайт Здравницы «Лаго-Наки». АО Санаторий «Здравница «Лаго-Наки». Все права защищены. Политика конфиденциальностиПоложение по обработке и защите персональных данных