респ.Адыгея

Гирудотерапия при грыжах у мужчин. 5 неосознанных выгод

При  грыже позвоночного столба может произойти выпадение пульпозного ядра диска, в некоторых случаях с разрывом его фиброзного кольца. Все это начинается с загрязнения организма.

Большую роль в организме человека играет костная ткань,  она принимает участие в обменных процессах, происходящих в пищеварительной и сердечно-сосудистой системах. Кроме того, она важна для совершения процессов кроветворения и помогает в формировании иммунитета.

Преимущества гирудотерапии при грыже у мужчин

 Секрет, содержащийся в слюнных железах пиявок позволяет предотвращать болезни в самом начале их развития. Грыжа характеризуется изменением и нарушением циркуляции крови в организме человека, что провоцирует застои и отеки в мышцах. Пиявки же, воздействуя на систему кровоснабжения, помогают перераспределить кровь и не дать образоваться застоям и отекам,  и также снабжают полезными веществами остальные ткани, что позволяет избежать болезни других органов.

Позвоночный столб - основа тела человека, он соединяет все важные для жизнедеятельности органы, поэтому любые его заболевания очень опасны, потому что нарушат работы многих органов. Гирудотерапия поможет в кратчайшие сроки разобраться с проблемами в работе важных внутренних органов, и вылечить заболевания, тревожащие уже многие годы.

Использовать пиявок можно также в крестцово-копчиковой зоне позвоночника. Постановка пиявок в этой области позволяет воздействовать на мочеполовую систему и улучшить работу кишечника. 

Вылечить грыжу в шейном отделе пиявками тоже возможно. Постановка пиявок в этой области улучшает работу головного мозга и физическое состояние человека в целом.


Назад к списку

Рекомендуем к прочтению

Бесплатный комплекс для профилактики и нивелирования последствий коронавируса

Почему болит шея после сна?

Учитывая наш образ жизни и тем более рабочий режим, со временем появляются определенные проблемы со здоровьем. Одной из таких проблем является – появление болей в области шеи после сна. Данный недуг добавляет нам много неудобства и нарушает планы в течении рабочего дня.

13 апреля 2024
Бесплатный комплекс для профилактики и нивелирования последствий коронавируса

Как отличить боли в сердце от межрёберной невралгии?

Боль в области груди хотя бы один раз испытывали многие. Одних этот симптом настораживает, других пугает.

09 апреля 2024
Бесплатный комплекс для профилактики и нивелирования последствий коронавируса

Какие условия и заболевания являются противопоказанием для проведения блокады при межпозвоночной грыже?

1. Правильно говорить межпозвонковая грыжа, а ещё правильнее: грыжа межпозвонкового диска. Потому что диск находится между позвонками, а не между позвоночниками.

08 апреля 2024
+7 (861) 238-87-91 респ. Адыгея

Мы в соцсетях