респ.Адыгея

И снова о пиявке: случай из практики

Мы много говорили, и много рассказывали – о пиявке, о том, что гирудотерапия действенна и решает многие проблемы со здоровьем. В Здравницу гости приезжают на короткий срок, и ее врачам хочется помочь по возможности по максимуму в решении проблем со здоровьем. Комплексный подход Здравницы к здоровью своих гостей помогает усиливать совместную работу специалистов для решения проблем со здоровьем. Для гинеколога-гирудотерапевта это особенно важно, ведь пиявка лечит все: и душу, и тело, но это усиливается в несколько раз при совместной работе с мануальным терапевтом, массажистами, вакуумной терапией, иглорефлексотерапией, с психологом.

Пример из практики: пациентка (53 лет) с гипертонией, варикозным расширением вен, тяжестью в ногах, головными болями, менопауза 3 года, «приливы», нарушения сна, метеоризм, небольшой геморрой, остеохондроз шейного отдела позвоночника.

Что хотелось получить в конце лечения – стабильное давление, отсутствие головных болей, нормализацию сна, повышение жизненного тонуса, стабилизацию эмоционального фона и снижение климактерического синдрома.

Что включала оздоровительная программа, рассчитанная на 14 дней пребывания в Здравнице -

  • 6 процедур гирудотерапии с постановкой пиявки на тело, а также с гинекологической постановкой
  • лечебная гинекологическая озонотерапия с лечебными тампонами
  • массаж живота- хиропрактика
  • массаж оздоровительный
  • массаж вакуумный
  • занятия ЛФК
  • занятия с психологом
  • физиопроцедуры
  • иглорефлексотерапия.

Результат –

головные боли по утрам прекратились, прошли отеки, сон протекал спокойно, метеоризм прекратился, изменился аппетит. Давление не поднималось выше средних единиц. Прошли боли в шее и онемение рук. И самое главное – женщина стала радоваться жизни - ушел страх за будущее и желание «покусать» весь мир, частота приливов уменьшилась, они перестали быть настойчивыми и сильными, чувство сухости, и жжение при мочеиспускании исчезли. Появился отличный цвет лица, кожа «засветилась». Пациентке были даны рекомендации для дальнейшего улучшения здоровья на дому.

















Назад к списку

Рекомендуем к прочтению

Бесплатный комплекс для профилактики и нивелирования последствий коронавируса

Почему болит шея после сна?

Учитывая наш образ жизни и тем более рабочий режим, со временем появляются определенные проблемы со здоровьем. Одной из таких проблем является – появление болей в области шеи после сна. Данный недуг добавляет нам много неудобства и нарушает планы в течении рабочего дня.

13 апреля 2024
Бесплатный комплекс для профилактики и нивелирования последствий коронавируса

Как отличить боли в сердце от межрёберной невралгии?

Боль в области груди хотя бы один раз испытывали многие. Одних этот симптом настораживает, других пугает.

09 апреля 2024
Бесплатный комплекс для профилактики и нивелирования последствий коронавируса

Какие условия и заболевания являются противопоказанием для проведения блокады при межпозвоночной грыже?

1. Правильно говорить межпозвонковая грыжа, а ещё правильнее: грыжа межпозвонкового диска. Потому что диск находится между позвонками, а не между позвоночниками.

08 апреля 2024
+7 (861) 238-87-91 респ. Адыгея

Мы в соцсетях