респ.Адыгея

Диабет менеджмент: продукты полезные при сахарном диабете

Ваши WIKI-правила помогут Вам управлять диабетом 24 часа в сутки. Что полезно и правильно. Итак, идем дальше…

Все большему количеству людей по всему миру ставят диагноз Диабет.  Это не значит, что вам суждено быть диабетиком. На самом деле, по данным Всемирного фонда диабета, здоровое питание и увеличение физической активности с нашим общим стремлением улучшить экологию может предотвратить до 80% случаев диабета 2-го типа. Ваш переход к здоровому типу питания можно начать со списка с мощными питательными веществами, которые стабилизируют уровень сахара в крови и помогают вашему диабет менеджменту.

Зеленые листовые овощи

Шпинат, капуста белокочанная и китайская капуста с низким содержанием калорий, но богаты питательными веществами – витамин С, бета-каротин и магний, которые помогают предотвратить диабет. Одна порция (около 106 г) в день снижают риск развития диабета 2-го типа на 14%.

Бобовые

Вы предпочитаете белые бобы, соевые бобы или чечевицу – эти богатые клетчаткой продукты могут помочь стабилизировать уровень сахара в крови. Так же, как мясо, бобы имеют низкое содержание насыщенных жиров, которые могут быть вредны для вашего сердца.

Рыба

Жирные кислоты Омега-3 – великие помощники в предотвращении диабета, снижают риск сердечно-сосудистых заболеваний.

Нежирные молочные продукты

Обезжиренный йогурт без сахара – личный помощник в вашем диабет менеджменте. Объединенные результаты ученых нескольких стран в 2011 году показали, что употребление йогурта натурального обезжиренного без добавления сахара значительно снижает риск получения диабета 2-го типа. 

Оливковое масло

Один из основных продуктов средиземноморской диеты – важен для здоровья сердца, так как наполнен мононенасыщенными жирными кислотами. Эти жиры (их большое количество содержится также в орехах) являются важными помощниками в предотвращении диабета, так как помогают организму эффективно контролировать уровень сахара в крови.

Орехи

Как и источник мононенасыщенных жирных кислот, орехи богаты магнием – другим вашим важным помощником. Мировые исследования показывают: люди, которые регулярно едят орехи, имеют более низкие показатели заболевания диабетом.

Цитрусовые

Все цитрусовые содержат антиоксиданты – великие помощники держат баланс инсулина в крови. Плюс низкое содержание калорий в них станет полезным заменителем десерта.

Цельные зерна

Употребление цельнозернового хлеба, киноа и коричневого риса уменьшают риск развития сахарного диабета. Цельные зерна богаты клетчаткой, помогающей организму контролировать уровень сахара в крови.

Корица

Вкусная пряность помогает организму регулировать уровень инсулина. Можно добавить аромат чаю, кофе и любимым десертам.

Здравница «Лаго-Наки» - единственный санаторий в РФ, в котором разработаны собственные программы профилактики и лечения сахарного диабета. Лечение проходит на базе Центра китайской медицины «Лаго-Наки».

Назад к списку

Рекомендуем к прочтению

Бесплатный комплекс для профилактики и нивелирования последствий коронавируса

Почему болит шея после сна?

Учитывая наш образ жизни и тем более рабочий режим, со временем появляются определенные проблемы со здоровьем. Одной из таких проблем является – появление болей в области шеи после сна. Данный недуг добавляет нам много неудобства и нарушает планы в течении рабочего дня.

13 апреля 2024
Бесплатный комплекс для профилактики и нивелирования последствий коронавируса

Как отличить боли в сердце от межрёберной невралгии?

Боль в области груди хотя бы один раз испытывали многие. Одних этот симптом настораживает, других пугает.

09 апреля 2024
Бесплатный комплекс для профилактики и нивелирования последствий коронавируса

Какие условия и заболевания являются противопоказанием для проведения блокады при межпозвоночной грыже?

1. Правильно говорить межпозвонковая грыжа, а ещё правильнее: грыжа межпозвонкового диска. Потому что диск находится между позвонками, а не между позвоночниками.

08 апреля 2024
+7 (861) 238-87-91 респ. Адыгея

Мы в соцсетях