респ.Адыгея

Шесть способов улучшения детоксикации вашего тела

Вы когда-нибудь задумывались, что общего между здоровыми людьми? По утверждениям мировых медиков и диетологов, общее в том, что они ограничивают потребление нежелательной пищи. Иными словами, они уменьшили до минимума все, что раздражает кишечник (алкоголь, кофе), и продукты, которые вызывают любое воспаление. К примеру, сахар или обработанные пищевые продукты.

Подумайте над принятием простых привычек, чтобы помочь собственной печени работать отлично. Стимуляция функции печени помогает уменьшить накопление токсинов в тканях вашего организма.

Утренняя вода с лимоном и имбирем
После пробуждения пейте стакан горячей воды со свежевыжатым лимоном и имбирем. Это обеспечит увлажнение в вашем теле в виде калия, кальция и магния. Наше тело обезвоживается в ночное время, когда процесс детоксикации тела спит, поэтому важно, чтобы наш организм встретил новый день увлажнением. 

Лимонный сок помогает печени производить больше ферментов, которые помогают пищеварению и очищению от токсинов. Витамин С – мощный антиоксидант, который защищает от свободных радикалов, укрепляет иммунную систему.

Активизация
Йога помогает процессу детоксикации, стимулируя пищеварение. Многие виды желудочно-кишечного дискомфорта – из-за стресса. Путем расслабления, укрепления желудка и глубоких вдохов и спокойствия, мы можем расслабить мышцы и диафрагму, позволяя пищеварительной системе лучше делать свою работу. 

Едим крестоцветные
Разнообразьте свою тарелку продуктами, богатыми серой, такими, как лук, чеснок и крестоцветные овощи (брокколи, капуста, зелень, брюссельская капуста, цветная капуста и т.д.). Эти продукты богаты антиоксидантами, которые поддерживают способность организма бороться с токсинами.

Обновляем клетки
Один или два раза в неделю до душа устраивайте сухую чистку вашей коже. У нее два основных преимущества: помощь коже избавиться от мертвых клеток, что очищает поры, позволяя коже свободно потеть. А также стимулирует подкожное кровообращение, которое способствует обновлению клеток и их жизнеспособности. 

Пьем травяные чаи
Травяные чаи, особенно с одуванчиком или расторопшей, стимулируют функцию печени, помогая уменьшить накопление токсинов в тканях.

Исследование чая с расторопшей показало помощь травки в улучшении функций печени, защиту от повреждения клеток, стимуляцию восстановления тканей печени. Также исследование показало, что расторопша укрепляет клеточные стенки для предотвращения проникновения токсинов, стимулируя ферменты, которые не позволяют свободным радикалам атаковать клетки. 

Наслаждайтесь ванной с сульфатом магния
Две чашки сульфата магния на ванну – и погружение на 20 минут. Соли содержит магний и другие ценные минералы и питательные вещества, которые всасываются через кожу во время купания, и содействуют процессам детоксикации.

Также минерал стимулирует толстую кишку, которая побуждает тело к ликвидации отходов, которые при задержке могут абсорбироваться в кровь. 

Назад к списку

Рекомендуем к прочтению

Бесплатный комплекс для профилактики и нивелирования последствий коронавируса

Почему болит шея после сна?

Учитывая наш образ жизни и тем более рабочий режим, со временем появляются определенные проблемы со здоровьем. Одной из таких проблем является – появление болей в области шеи после сна. Данный недуг добавляет нам много неудобства и нарушает планы в течении рабочего дня.

13 апреля 2024
Бесплатный комплекс для профилактики и нивелирования последствий коронавируса

Как отличить боли в сердце от межрёберной невралгии?

Боль в области груди хотя бы один раз испытывали многие. Одних этот симптом настораживает, других пугает.

09 апреля 2024
Бесплатный комплекс для профилактики и нивелирования последствий коронавируса

Какие условия и заболевания являются противопоказанием для проведения блокады при межпозвоночной грыже?

1. Правильно говорить межпозвонковая грыжа, а ещё правильнее: грыжа межпозвонкового диска. Потому что диск находится между позвонками, а не между позвоночниками.

08 апреля 2024
+7 (861) 238-87-91 респ. Адыгея

Мы в соцсетях