Главная » Блог » СЫЧУАНЬСКИЙ ПЕРЕЦ (ЧАСТЬ 3)

СЫЧУАНЬСКИЙ ПЕРЕЦ (ЧАСТЬ 3)

Традиционная Китайская медицина считает, что летом, на фоне повышения атмосферной температуры, происходит некое «охлаждение» внутренней среды организма. Например, как в природе: чем выше температура воздуха - тем более прохладно будет под землей.

И если в это время злоупотребить «холодными» продуктами (мороженое, фрукты типа арбуза, дыни и проч.), то ЖКТ слабеет ещё более сильно.

Таким образом, попавший в организм «холод» приводит к появлению «сырости», которая мешает функционированию «Среднего обогревателя» (ЖКТ) (замедляется всасывание питательных веществ и последующее выведение токсинов).


Всё это ослабляет организм в целом, что приводит –

  • к снижению аппетита
  • усилению вздутия
  • вязкому стулу или неполноценному опорожнению кишечника.

И если ещё обратить внимание на язык, который будет бледно розового цвета с толстым белым налётом - всё это укажет на присутствие в организме «сырости».

VK
Telegram
WhatsApp
Рекомендуем к прочтению
Лечение шейного остеохондроза с помощью иглорефлексотерапии

Остеохондроз – это серьезное заболевание, лечение которого не стоит откладывать до ухудшения первичных симптомов. В зависимости от осложнений и степени развития данной болезни существуют разные виды оздоровления. Эффективными являются не только классические подходы, но и нетрадиционная терапия, к которой относится иглорефлексотерапия при шейном остеохондрозе.

Вопросы специалистам о планировании беременности, менопаузе и родах
Дорогие друзья, мы продолжаем публиковать ответы на вопросы, которые вы задаете специалистам Здравницы «Лаго-Наки». Сегодня мы говорим об эрозии шейки матки при планировании беременности, может ли наступить менопауза к 3О годам, а также можно ли рожать после перенесенного онкологического заболевания.
Я хочу согреться…
Сегодня мы продолжим разговор о беге, и не только. Как хочется, чтобы всегда было лето, всегда было тепло за окошком и всегда было тепло самому. Мир, в котором мы существуем создан по принципу закономерного непостоянства, и нам лишь остается следовать такому положению вещей. Все имеет свой цикл существования, в том числе и тепло - как снаружи, так и внутри нас.

респ. Адыгея

Мы в соцсетях

© 2007—2024 Официальный сайт Здравницы «Лаго-Наки». АО Санаторий «Здравница «Лаго-Наки». Все права защищены. Политика конфиденциальностиПоложение по обработке и защите персональных данных