Главная » Блог » СЫЧУАНЬСКИЙ ПЕРЕЦ (ЧАСТЬ 3)

СЫЧУАНЬСКИЙ ПЕРЕЦ (ЧАСТЬ 3)

Традиционная Китайская медицина считает, что летом, на фоне повышения атмосферной температуры, происходит некое «охлаждение» внутренней среды организма. Например, как в природе: чем выше температура воздуха - тем более прохладно будет под землей.

И если в это время злоупотребить «холодными» продуктами (мороженое, фрукты типа арбуза, дыни и проч.), то ЖКТ слабеет ещё более сильно.

Таким образом, попавший в организм «холод» приводит к появлению «сырости», которая мешает функционированию «Среднего обогревателя» (ЖКТ) (замедляется всасывание питательных веществ и последующее выведение токсинов).


Всё это ослабляет организм в целом, что приводит –

  • к снижению аппетита
  • усилению вздутия
  • вязкому стулу или неполноценному опорожнению кишечника.

И если ещё обратить внимание на язык, который будет бледно розового цвета с толстым белым налётом - всё это укажет на присутствие в организме «сырости».

VK
Telegram
WhatsApp
Рекомендуем к прочтению
Самое распространенное заболевание позвоночника после родов
Беременная женщина в словаре Даля обозначает – состояние, пору. Ни в одном из словарей, это состояние не стоит во взаимосвязи с болезнью. Это Богом данное, нормальное физиологическое состояние женщины. Вот и надо нести достойно, осознавая все, что происходит, без капризов и боязни, что случится что-то страшное. Да, надо понимать, что если ранее, до беременности, были заболевания позвоночного столба, или изменения костно-мышечной системы, то и в период беременности необходимо соблюдать определенный режим физических нагрузок. Ношение бандажа - ОБЯЗАТЕЛЬНО.
Советы при сахарном диабете
Ваши wiki-правила помогут Вам управлять диабетом 24 часа в сутки. Что полезно и правильно.
Каково влияние каблуков на грыжи и их возникновение
В 2021 году в январе я перенесла в первый раз тот самый Covid. Течение было средней тяжести, после которого я долго приходила в себя. Но моя работа и истории моих пациентов, прошедших через этот диагноз, все больше подталкивали меня к осознанию, что необходимо не сидеть сложа руки и не ждать, что кто-то придет и оздоровит меня. Нужно самой двигаться и искать методы поддержания своего здоровья в условиях реалий.

респ. Адыгея

Мы в соцсетях

© 2007—2024 Официальный сайт Здравницы «Лаго-Наки». АО Санаторий «Здравница «Лаго-Наки». Все права защищены. Политика конфиденциальностиПоложение по обработке и защите персональных данных