респ.Адыгея

Вопросы специалистам о поддержке сердца и об озонотерапии

Дорогие друзья, мы продолжаем публиковать ваши вопросы специалистам Здравницы аго-Наки». Сегодня мы договорим о поддержке сердца и об озонотерапии.


Первый вопрос: Какая поддержка важна для сердца?

В числе десяти факторов, приводящих к сбоям в работе сердца, есть три, на которые мы объективно не можем повлиять. Это – наследственность, пол (мужчины страдают заболеваниями сердца чаще) и возраст (чем старше человек, тем выше риск развития заболеваний сердца).

В нашей власти остается возможность не допустить в нашей жизни проявления оставшихся семи факторов:

  • неправильное питание
  • нарушение жирового обмена и метаболизма углеводов
  • повышенный уровень плохого холестерина
  • развитие артериальной гипертензии
  • стрессы
  •  нарушение водного режима
  • гиподинамия.

Нет сомнения в том, что все действия по поводу восстановления здоровья сердца надо начать с посещения врача и прохождения обследований и сдачи анализов, по результатам которых и будут даны рекомендации врача и, возможно, будет назначено лечение.

Но, лекарства – лекарствами, а лечение фитотерапевтическими препаратами и сборами, изменение двигательного режима, восстановление нормальных показателей витаминного и микроэлементного обмена веществ, составление индивидуального комплекса лечебной физкультуры и т.д. - могут явиться тем самым фактором, который определит успешность лечения, и лекарствами, в том числе.

Найдите своего доктора в своей здравнице и займитесь грамотным восстановлением своего здоровья!!


Вопрос второй: Мне назначена озонотерапия. А для чего ее назначают?

Как правило, с возрастом организм человека все шире знакомится с микробами и вирусами, которые не раз являлись причинами тех или иных воспалений в каких-либо органах и системах.

Многие из перенесенных воспалений могут стать хроническими и периодически вновь и вновь напоминать о себе. А лечение таких заболеваний сопряжено с курсами приема антибиотиков, и не всегда это один препарат, а, как правило, комбинация из двух-трёх.

Таким образом, проводя активную антибактериальную терапию, мы решаем вопрос лечения инфекции организма, но, зачастую, после этого появляются проблемы нарушения пищеварения, так как, кроме патологической микробной флоры, погибли и полезные микроорганизмы, живущие в кишечнике, что отразилось еще и на состоянии кожи и волос.

Ну, и как же тут быть? Как получить противомикробное и противовирусное лечение и сохранить полезную флору кишечника?

Вот здесь нас и выручит наш большой друг озон, который, по сути своей, является кислородной терапией, т.к. озон - это более активная химическая формула кислорода, а значит, обладает еще более выраженными окислительными свойствам, что успешно решает задачи проведения детоксикации организма.

Озон обладает мощным антимикробным и антивирусным действием. Микроорганизмам же нашего кишечника, которые создают благоприятную среду для пищеварения, озон не страшен, а порой даже полезен.

Кроме всего перечисленного, озон имеет свойство укреплять сосудистую стенку, что очень благотворно влияет на течение любой сосудистой патологии - гипертоническая болезнь, стенокардия, заболевания вен и так далее.

Назад к списку

Рекомендуем к прочтению

Бесплатный комплекс для профилактики и нивелирования последствий коронавируса

Почему болит шея после сна?

Учитывая наш образ жизни и тем более рабочий режим, со временем появляются определенные проблемы со здоровьем. Одной из таких проблем является – появление болей в области шеи после сна. Данный недуг добавляет нам много неудобства и нарушает планы в течении рабочего дня.

13 апреля 2024
Бесплатный комплекс для профилактики и нивелирования последствий коронавируса

Как отличить боли в сердце от межрёберной невралгии?

Боль в области груди хотя бы один раз испытывали многие. Одних этот симптом настораживает, других пугает.

09 апреля 2024
Бесплатный комплекс для профилактики и нивелирования последствий коронавируса

Какие условия и заболевания являются противопоказанием для проведения блокады при межпозвоночной грыже?

1. Правильно говорить межпозвонковая грыжа, а ещё правильнее: грыжа межпозвонкового диска. Потому что диск находится между позвонками, а не между позвоночниками.

08 апреля 2024
+7 (861) 238-87-91 респ. Адыгея

Мы в соцсетях