респ.Адыгея

Восемь природных антибиотиков: осенью знать особенно полезно

Ваш личный доктор всегда посоветует обратиться к природным антибиотикам – во избежание риска резистентности или побочных эффектов. Акцентируем внимание на лучших природных антибиотиках: 

Чеснок
Этот ингредиент убивает не только болезнетворные микроорганизмы и бактерии, но и вирусы и грибы, не нарушая баланс кишечной флоры. Кроме того, чеснок - мощный антиоксидант.

Лук
С давних времен используется качестве мощного мочегонного и антибиотик с противовоспалительными свойствами. Верный помощник в случаях простуды, гриппа и кашля. 

Куркума
Широко используется в народной медицине, благодаря своим противовоспалительным, антисептическим свойствам, как антибиотик и обезболивающее средство. 

Мед
Борец с различными инфекциями, в том числе, с теми, что встречаются в кишечнике.

Имбирь
Эффективный антибиотик – против пищевых патогенов (к примеру, сальмонелла). Сильный эффект - против респираторных и периодонтальной инфекций.

Кокосовое масло
Используйте масло, чтобы его, чтобы укрепить вашу иммунную систему, сбалансировать деятельность щитовидной железы, уровень холестерина и даже улучшить функцию мозга.

Грейпфрут (экстракт семян)
Семена грейпфрута – борец против бактерий, вирусов и грибков. Они укрепляют иммунную систему и повышают сопротивляемость организма.

Перец чили
Это натуральное природное противоотечное средство. И может «разогреть организм», что полезно для иммунной системы.

Таким образом, антибиотик представляет собой природное или синтетическое вещество, имеющее способность не только остановить рост бактерий, но и другие инфекционные агенты!

Назад к списку

Рекомендуем к прочтению

Бесплатный комплекс для профилактики и нивелирования последствий коронавируса

Почему болит шея после сна?

Учитывая наш образ жизни и тем более рабочий режим, со временем появляются определенные проблемы со здоровьем. Одной из таких проблем является – появление болей в области шеи после сна. Данный недуг добавляет нам много неудобства и нарушает планы в течении рабочего дня.

13 апреля 2024
Бесплатный комплекс для профилактики и нивелирования последствий коронавируса

Как отличить боли в сердце от межрёберной невралгии?

Боль в области груди хотя бы один раз испытывали многие. Одних этот симптом настораживает, других пугает.

09 апреля 2024
Бесплатный комплекс для профилактики и нивелирования последствий коронавируса

Какие условия и заболевания являются противопоказанием для проведения блокады при межпозвоночной грыже?

1. Правильно говорить межпозвонковая грыжа, а ещё правильнее: грыжа межпозвонкового диска. Потому что диск находится между позвонками, а не между позвоночниками.

08 апреля 2024
+7 (861) 238-87-91 респ. Адыгея

Мы в соцсетях