респ.Адыгея

YERBA MATE: когда вкуc, удовольствие и оздоровление в одной чашке

Богат антиоксидантами

Мате содержит очень много антиоксидантов - на 90% больше антиоксидантов, чем у зеленого чая. А также у него значительные иммуномодулирующие свойства. Мате может замедлять признаки старения, детоксифицировать кровь и предотвращать некоторые виды рака. Является помощником в борьбе со стрессом и бессонницей.

Повышает умственную сосредоточенность

Сторонники Мате говорят, что минералы, витамины, антиоксиданты, аминокислоты и полифенолы, обнаруженные в этом напитке, оказывают сбалансированное действие на содержащийся в нем кофеин. Они говорят об увеличении ясности и сосредоточенности, повышении энергии, при этом отмечая, что Мате не вызывает каких-либо неудобных побочных эффектов, связанных с употреблением напитков с кофеином, таких, как головные боли или боли в животе.

Повышает физическую выносливость

Химические соединения и питательные вещества в чае Мате влияют на наш метаболизм – помогая телу более эффективно использовать углеводы. Это означает, что мы получаем больше энергии от пищи, которую едим. Мы также сжигаем больше калорий, которые наше тело хранит в жировых клетках в качестве топлива, когда регулярно пьем Мате. Регулярное потребление Мате также помогает поддерживать молочную кислоту в ваших мышцах, поэтому вы можете уменьшить болезненность после тренировки и сократить время восстановления.

Помогает пищеварению

Коренные народы Южной Америки уже давно используют чай Мате в качестве традиционного травяного средства против болезней пищеварения. Мате стимулирует увеличение продуцирования желчи и других желудочных кислот, помогает держать нашу толстую кишку чистой для эффективного очищения и помогает уменьшить желудочные бактерии, которые могут способствовать неприятному запаху изо рта.

Помогает контролировать вес

Коренные южноамериканские народы также традиционно использовали Мате как часть образа жизни, который включает здоровую диету и физические упражнения. У чая есть стимуляторные качества, которые помогают нам чувствовать себя уже немного сытыми раньше, чем мы начинаем есть. Сочетание Мате со здоровой диетой и регулярными упражнениями может помочь увеличить метаболизм, чтобы сжигать больше калорий, и это может помочь съесть меньше, слегка сдерживая аппетит.

Поддерживает сердечно-сосудистую систему

Антиоксиданты и аминокислоты, присутствующие в Мате, помогают жиру и холестерину проходить через наш кровоток, не накапливаясь на станках артерий. Мате также помогает предотвратить артериосклероз (затвердение артерий) и предотвращает образование тромбов, которые могут вызывать сердечный приступ или инсульт.

Мы продолжим…
Назад к списку

Рекомендуем к прочтению

Бесплатный комплекс для профилактики и нивелирования последствий коронавируса

Почему болит шея после сна?

Учитывая наш образ жизни и тем более рабочий режим, со временем появляются определенные проблемы со здоровьем. Одной из таких проблем является – появление болей в области шеи после сна. Данный недуг добавляет нам много неудобства и нарушает планы в течении рабочего дня.

13 апреля 2024
Бесплатный комплекс для профилактики и нивелирования последствий коронавируса

Как отличить боли в сердце от межрёберной невралгии?

Боль в области груди хотя бы один раз испытывали многие. Одних этот симптом настораживает, других пугает.

09 апреля 2024
Бесплатный комплекс для профилактики и нивелирования последствий коронавируса

Какие условия и заболевания являются противопоказанием для проведения блокады при межпозвоночной грыже?

1. Правильно говорить межпозвонковая грыжа, а ещё правильнее: грыжа межпозвонкового диска. Потому что диск находится между позвонками, а не между позвоночниками.

08 апреля 2024
+7 (861) 238-87-91 респ. Адыгея

Мы в соцсетях