Республика Адыгея

Главная » Новости » Интерактивный нетворкинг «Успешная здравница-2018»

Интерактивный нетворкинг «Успешная здравница‐2018»

Здравница «Лаго-Наки» стала участником интерактивного нетворкинга «Успешная здравница-2018», организованного партнером – Ассоциацией оздоровительного туризма России. Программа рассчитана на 8 месяцев и приурочена к крупным событиям на туристическом рынке, таким как Российская неделя здравоохранения и MITT 2018 года.
7 декабря 2017 года в Экспоцентре на Красной Пресне прошла очная часть образовательной программы. Очному обучению предшествовани три он-лайн семинара по вопросам стратегического управления санаториями.
Интерактивный нетворкинг «Успешная здравница 2018» - это сообщество, объединяющее специалистов в сфере управления и предприятия, деятельность которых, так или иначе, связана с оздоровлением и оздоровительным туризмом во всех его пониманиях.
В процессе работы – разработка собственного уникального бизнес-пути к росту экономической эффективности предприятия. Участники нетворкинга становятся частью команды профессионалов санаторно-курортного рынка, организаторов SPA и Wellness-туризма.
7-го декабря состоялся игровой интерактив «Практика ценообразования. Неочевидные законы главного инструмента продаж». В нём приняли участие руководители и коммерческие директора ряда санаториев Сочи, Подмосковья, Крыма, в том числе – от Здравницы «Лаго-Наки» - исполнительный директор, профессор Александр Михайлович Ветитнев и директор по развитию Андрей Юрьевич Кисенко.
Сессию вела Наталья Михайловна Жаворонкова, к.э.н., бизнес-тренер, директор программы МВА в МИМ ЛИНК.
В ходе занятий были смоделированы основные клиентские потоки санатория, рассмотрены подходы к формированию и продвижению санаторного продукта для целевых потребительских групп.
Нетворкинг-2.jpg
VK
Telegram
WhatsApp
Рекомендуем к прочтению
Как отделу продаж наиболее эффективно работать в новых реалиях?
По прогнозам редакции журнала «С.К.О.», в весенне-летний период санатории не испытают существенных проблем с загрузкой – скажется кешбэк, желание россиян вложить деньги в своё здоровье, ограничения по выездам за рубеж. Вплоть до августа, скорее всего, у здравниц не будет проблем с загрузкой. Сложности с количеством гостей могут проявиться ближе к осени. И тогда коммерческим санаториям придётся побороться за каждого гостя. Здесь на первую линию борьбы за клиента выходит отдел бронирования и продаж. В нашем материале мы предлагаем обратить внимание на возможности службы бронирования и продаж. Какая роль у сотрудников службы в коммуникации с клиентом? Что нужно учесть руководителям санаториев при подготовке специалистов этого профиля? За счёт чего сотрудники могут максимально реализовать потенциал санатория? Как сейчас эффективно продавать услуги, когда все привычные маркетинговые инструменты теряют актуальность?
Бизнес‐сообщество дам Республики Адыгея открывает новые направления в социальной активности региона
3 августа -  Здравница «Лаго-Наки» традиционно была выбрана для проведения торжественного вечера Элитного Женского клуба «Высший Принцип», филиала ООО «Женщины бизнеса России» в Республике Адыгея. 

На вечер, посвященный приятной дате – 3-летию со дня создания Клуба – прибыли представители Аппарата президента Республики Адыгея, министерств и ведомств Республики Адыгея и Краснодарского края, представители бизнес-сообщества – партнеры и друзья.

респ. Адыгея

Мы в соцсетях

© 2007—2026 Официальный сайт Здравницы «Лаго-Наки». АО Санаторий «Здравница «Лаго-Наки». Все права защищены. Политика конфиденциальностиПоложение по обработке и защите персональных данных