Главная » Новости » Благотворительная программа «Маленький Ангел»: Роман Шатрок – первый из четверки

Благотворительная программа «Маленький Ангел»: Роман Шатрок – первый из четверки

11 мая 2016 года - Программы лечения ДЦП в Здравнице «Лаго-Наки» включают в себя: методы традиционной китайской медицины – иглорефлексотерапию, китайский энергетический массаж, точечно-меридианный массаж, детский неврологический массаж, специализированную пассивную гимнастику, а также иппотерапию. Программы лечения ДЦП – для детей от 3 лет до 14-ти, от 1 года до 3 лет, и почти не встречающаяся программа лечения детей с ДЦП до 1-го года.
С сентября 2015 года в Здравнице стартовала финансовая часть благотворительной программы «Маленький Ангел». Сумма в 100 рублей от каждого счета гостей Здравницы теперь направляется на последующее лечение детей с ДЦП. На 1 января 2016 года у нас накопилась сумма 75 077 рублей, что означало – мы готовы принять следующего маленького ребенка в рамках программы.
В апреле закончила курс лечения и реабилитации пятилетняя Алена Ворошнина из станицы Фастовецкая Тихорецкого района Краснодарского края. Основной диагноз Алены – Спастическая диплегия. В рамках курса Алена получила консультации невролога, занималась с дефектологом/ логопедом, принимала минеральную воду из собственного источника на территории Здравницы и плавала в детском бассейне, проведены курс детской ЛФК и озокеритолечение. Но базовыми в курсе являются процедуры иглорефлексотерапии и неврологического массажа – те самые знаменитые методики на основе традиционной китайской медицины. Заключение главного врача Центра китайской медицины Алексея Полкового: «У Алены – с точки зрения китайской медицины - начали выходить наружу сырость и холод из нижних конечностей, иными словами, уменьшился тонус, напряжение в мышцах ног. Алена стала увереннее распрямлять ножки и дольше стоять самостоятельно, лучше стали работать почки и селезенка».
В начале мая Здравница «Лаго-Наки» принимает на лечение следующего ребенка в рамках Благотворительной программы «Маленький Ангел». Роман Шатрок из города Тюмень, чудесный полуторагодовалый малыш с диагнозом Симптоматическая фокальная эпилепсия уже получил предварительные пункты своего курса – китайский энергетический массаж, детский неврологический массаж и аппаратная физиотерапия. 
Возможность приезда Романа на курс лечения в Здравницу – великолепный пример того, что мы можем сделать вместе. Оксана Сахранова, консультант по фен-шуй из Москвы, провела заочный курс по бацзы, и половина суммы пошла на благотворительность. Все, кто покупал этот курс, заранее знали об этом, и сознательно вносили деньги именно в адрес Благотворительной программы «Маленький Ангел». Благодарность всем тем людям (около 170 человек), которые сделали это возможным. Сумма в 300 000 рублей была перечислена в фонд программы «Маленький Ангел». Этих средств хватит на курсы лечения для четырех детей. И первый из них, Роман Шатрок, уже 9 мая начинает свой личный курс лечения и реабилитации.
Каждый, кто приезжает на лечение, реабилитацию или отдых в «Лаго-Наки», каждый наш Гость автоматически становится участником благотворительной программы «Маленький Ангел», делает вклад в лечение, выздоровление и здоровую жизнь ребенка. 
Информационные партнеры программы - Международный интернет-журнал The Baltic Course, федеральные издания Первый Детский Досуговый портал и «Добрые Люди. Благотворительность. Православие. Культура», журнал «Банки и Деловой Мир».
Программа «Маленький Ангел» поддержана и признана социально-значимой правительством Республики Адыгея. 
VK
Telegram
WhatsApp
Рекомендуем к прочтению
Озонотерапия в Здравнице «Лаго‐Наки»
Озонотерапия -
методика введения активной формы кислорода (озона) подкожно с целью снятия болевого синдрома, проведения противовоспалительной терапии, с целью хондопротективного действия озона (воздействие на хрящ, улучшение выработки суставной жидкости, что обеспечивает достаточную смазку, убирает трение, которое возникает при воспалении суставных поверхностей при артритах, артрозах). Применение озонотерапии позволяет улучшить трофику и питание тканей, вывести переработанные вещества, обеспечить доступ крови к тканям.
Проводится обкалывание различных групп суставов - коленных, тазобедренных, локтевых, а также и мелких суставов - лучезапястных, голеностопных.
Здравница «Лаго‐Наки» – партнер круглого стола «Медицинский туризм. Россия или зарубежье?»
30 июня 2017 года в Краснодаре состоялся круглый стол на тему «Медицинский туризм. Россия или зарубежье?» Организатором мероприятия выступил русско-английский общественно-политический еженедельник «Юг Times» (партнер Здравницы «Лаго-Наки») при поддержке Общественной палаты Краснодарского края. Партнерами встречи стали «Научно-исследовательский институт – Краевая клиническая больница № 1 имени профессора С.В Очаповского», Здравница «Лаго-Наки» и ООО «Югинтеграция» состоялась в отеле «Платан Южный».

респ. Адыгея

Мы в соцсетях

© 2007—2024 Официальный сайт Здравницы «Лаго-Наки». АО Санаторий «Здравница «Лаго-Наки». Все права защищены. Политика конфиденциальностиПоложение по обработке и защите персональных данных