Главная » Новости » Наш новый врач Центра китайской медицины

Наш новый врач Центра китайской медицины

Представляем нашего нового врача-консультанта, доктора традиционной китайской медицины – Чжао Хун Ю.
Закончил Харбинский медицинский университет по специальности «Китайская и западная медицина». Опыт клинической практики более 40 лет. Идеально владеет пульсовой диагностикой. Применяет рецептуру, проверенную веками. Много лет успешно и активно практикует технику «Игла – нож». 
Доктор Чжао работал в государственных больницах Китая, специализировался в области ортопедических и общих терапевтических заболеваний. С 1982 года заведовал правительственным госпиталем в КНР, неоднократно выступал на медицинских форумах в КНР, как признанный специалист в области ортопедии, ревматологии, неврологии.
Доктор Чжао успешно лечит такие заболевания как: артрит, артроз, дегенеративно - дистрофические заболевания позвоночника. Имеет большой опыт в лечении гинекологических заболеваний, гипертонии, последствий инсульта.
Главный профессиональный принцип доктора Чжао: «Правильное лечение – это путь к выздоровлению.  Я считаю, главное — это правильная и точная диагностика. Так, и только так можно добиться результатов в лечении. Мне нравится видеть итог своей работы: и мой первый пациент, при лечении которого я добился хороших результатов, и результаты лечения самого недавнего пациента — это абсолютно одинаковая радость, радость врача!»
«Игла-нож» - одна из самых эффективных микрохирургических техник лечения ОДА (суставов и костной системы). Быстрое устранение боли в пояснице, шее, плечах и в ногах. Техника открыта в Китае около столетия назад, во всем мире применяется уже около четверти века. Несмотря на это, специалистов техники «Игла-нож» на планете – считанные единицы. 
Техника рекомендуется и используется при лечении протрузий, грыж межпозвоночных дисков, люмбаго, пяточной шпоры и др. При использовании техники «Игла-нож» не происходит удаления грыжи диска или остеофитов (костных наростов) – воздействие оказывается на окружающие ткани. 
Харбинский медицинский университет основан в 1926 году, входит в "Государственный План 211", проект Министерства образования КНР по поддержке и развитию важнейших университетов страны.
Харбинский медицинский университет по совместным медицинским программам сотрудничает с пятью зарубежными университетами, в том числе, с Первым Московским государственным медицинским университетом имени И.М. Сеченова Министерства здравоохранения РФ (Сеченовский Университет).
VK
Telegram
WhatsApp
Рекомендуем к прочтению
Благотворительная программа «Маленький Ангел»: второй пациент Полина Катенева

Программы лечения ДЦП в Здравнице «Лаго-Наки» включают в себя: методы традиционной китайской медицины — иглорефлексотерапию, китайский энергетический массаж, точечно-меридианный массаж, детский неврологический массаж, специализированную пассивную гимнастику, а также иппотерапию. Программы лечения ДЦП — для детей от 3 лет до 14-ти, от 1 года до 3 лет, и почти не встречающаяся программа лечения детей с ДЦП до 1-го года.

С сентября 2015 года в Здравнице стартовала финансовая часть благотворительной программы «Маленький Ангел». Сумма в 100 рублей от каждого счета гостей Здравницы теперь направляется на последующее лечение детей с ДЦП. В октябре 2015 года эта сумма составила 28 600 рублей. Остаток денежных средств в Программе — 31 877 рублей. 

В октябре одной из пациенток программы стала пятилетняя Полина Катенева из Краснодарского края. О Здравнице родители Полины узнали от спонсора, который помогает лечить Полину. Больших надежд на успешное лечение у родителей не было, ехали с мыслями провести очередную реабилитацию, и с помощью массажей и ЛФК снизить тонус.  

Методики, используемые специалистами Здравницы «Лаго-Наки», оказались для Полины и ее родителей новыми. Курсы массажей и иглорефлексотерапии делали и раньше, но они серьезно отличались от тех, которые Полина получила во время пребывания в Здравнице.

Маю Михайловичу Богачихину посвящается
Китайская пословица гласит: «Один день я у тебя учусь – всю жизнь ты для меня отец». Понимание, или «перевод с китайского с занесением в душу русскую» может прийти разными путями. Мы слышим мудрость в детстве, «читаем её» в книгах в юности, познаем в отрочестве, осознаем в молодости. И позже оцениваем то, что познали. И оцениваем - от кого. 
Нас знакомят с мудростью родители, семья, окружение и жизнь. Кто-то из них говорит на уже узнаваемом, годам к 20-ти, прекрасном языке. Кто-то из нас учит язык мудрости. А кто-то слушает на родном языке того, кто учился мудрости на языке Мудрых. 

респ. Адыгея

Мы в соцсетях

© 2007—2024 Официальный сайт Здравницы «Лаго-Наки». АО Санаторий «Здравница «Лаго-Наки». Все права защищены. Политика конфиденциальностиПоложение по обработке и защите персональных данных