Главная » Новости » Открытие VII Фестиваля «Шепот Небес»

Открытие VII Фестиваля «Шепот Небес»

26 мая 2016 года в Здравнице «Лаго-Наки» состоялось очень теплое и красивое открытие VII фестиваля «Шёпот Небес». Объединяющая тема фестиваля – «Человек как Целостность». В этом году майская часть фестиваля посвящена теме Кавказской йоги и посвящена 100-летнему юбилею Мурата Ягана, основателю этого направления йоги. 
Открытие фестиваля прошло в сопровождении большого фейерверка. Приветственные слова сказали одна из вдохновителей и основателей фестивалей «Шёпот Небес», управляющий партнер Здравницы «Лаго-Наки» Татьяна Мамонтова и Президент Ассоциации кавказской йоги Заур Жанэ. Главная мысль приветственных слов – о нашей готовности делиться любовью, потоками тонких вибраций и знаниями. 
Приятным сюрпризом для гостей фестиваля стал 20 минутный ролик обращения к ним потомков и членов Фонда Мурата Ягана из Канады (с субтитрами). Это удивительный дружеский короткий фильм-обращение от последователей кавказской йоги, в конце которого были прочитаны несколько страниц из книг Мурага Ягана. Все слова, которые произносили члены Фонда – шли из глубины сердец и отражались в теплых глазах. Обращение из Канады стало редким по своим эмоциям подтверждением того, что древнее учение имеет силу гармонии, ума и доброты. 
На открытии выступили все мастера фестиваля. 
Суламбек КУЧМАЗОКОВ, заслуженный артист Ингушетии, лауреат Артиады народов России и Мирового Артийского Движения 
и Алексей ПОЛКОВОЙ (врач-иглорефлексотерапевт, главный врач Центра китайской медицины Здравницы «Лаго-Наки») – с комплексом цигун на гармонизацию потоков энергии. 
Сергей ЕМЕЛЬЯНОВ (музыкант, исследователь этнической музыки, руководитель и педагог Школы бамбуковой флейты, постоянного участника Фестиваля музыкального образования MusicFest) – аккомпанировал Вивьен ЯН, супруге Алексея Полкового, которая прочитала Мантру Зеленого Будды. 
Зажигательно прошло выступление Габриэля ЦУРКАНУ (Гештальт-терапевт, Ассоциированный тренер МГИ, практик и исследователь древних духовных традиций и восточных оздоровительных систем). 
Гарун АЛИБУТТАЕВ (мастер Цигун «Золотой пояс Дао», Мастер Ушу «Винь-Чун», Мастер Йоги и каратэ, специалист по макробиотическому, ведическому, раздельному питанию) провел медитацию, направленную на открытие чакр и активизацию нижнего дань тянь – центра аккумуляции жизненной энергии человека. 
Наталья ЛЕЛИКОВА (чемпион Москвы в мастерстве дегустации чая’2016) провела церемонию китайского чая. Чай в Китае относят к «семи вещам, потребным ежедневно» вместе с дровами, рисом, маслом, солью, соевым соусом и уксусом (柴, 米, 油, 鹽, 醬, 醋, 茶). Чайная церемония – это жизнь. Она должна быть непосредственной и развивающей чуткость. 
Организаторы поблагодарили наших давних информационных партнеров - статусный международный интернет-журнал The Baltic Course (baltic-course.com) и лично госпожу Ольгу Павук, удивительный московский Культурный центр "Белые Облака" (www.clouds.ru) - невероятный оазис вдохновения, концентрат знаний и практик в самом центре столицы России, московский портал Yogin.ru (www.yogin.ru), надежного поставщика товаров для йоги по всей России, крупнейший портал и каталог йога-центров Москвы и Санкт-Петербурга (www.yogasecrets.ru), а также нового партнера - информационный ресурс Slavyoga (www.slavyoga.ru) из Республики Беларусь, и лично его основателя и вдохновителя - Сергея Чернова. 
На открытии присутствовали около 100 гостей. 
27 мая начала свою работу программа фестиваля – встречи с мастерами. 

VK
Telegram
WhatsApp
Рекомендуем к прочтению
Неделя Здоровья в ГК «Северсталь» со Здравницей«Лаго-Наки» – шаг к здоровью и гармонии сотрудников
Впервые Здравница «Лаго-Наки» провела серию мероприятий для сотрудников головного офиса ГК«Северсталь» в Москве в рамках Недели Здоровья, и этот опыт открыл новые горизонты заботы о здоровье и благополучии.
с 20 по 25 июля в гостях у Здравницы мастера Рэйки УрсланЪ и Ириста
Вас ждут курсы «Медитативные и целительские практики Рэйки в традиции
«Усуи Шики Риохо» и «Звуковой массаж тибетскими поющими чашами».
Какие знания вы имеете возможность приобрести:
Что такое Рэйки в традиции Усуи Шики Риохо, духовный и целительский аспекты, Принципы Рэйки;
Какие существуют традиционные медитативные и целительские практики Рэйки, способствующие самовосстановлению и самоисцелению человека;
Базовые знания о звуковом массаже посредством тибетских поющих чаш, механизмы стимуляции (модуляции) звуковыми вибрациями собственных внутренних сил организма человека;
Природные трансформирующие, гармонизирующие и целительные свойства Рэйки и звукового массажа тибетскими поющими чашами;
Новые возможности применения тибетских поющих чаш в практике Рэйки.

респ. Адыгея

Мы в соцсетях

© 2007—2024 Официальный сайт Здравницы «Лаго-Наки». АО Санаторий «Здравница «Лаго-Наки». Все права защищены. Политика конфиденциальностиПоложение по обработке и защите персональных данных