Бронируйте Новый год в Здравнице
респ.Адыгея

VII Фестиваль «Шёпот Небес» «Кавказская йога. Человек – как Целостность»

1 июня 2016 года – Сегодня в Здравнице «Лаго-Наки» (Краснодарский край, Республика Адыгея) завершает свою работу VII Фестиваль «Шёпот Небес». Фестиваль был посвящен 100-летнему юбилею Мурата Ягана, основателя направления Кавказской йоги. Открытие фестиваля прошло в сопровождении большого фейерверка. Приветственные слова сказали одна из вдохновителей и основателей фестивалей «Шёпот Небес», управляющий партнер Здравницы «Лаго-Наки» Татьяна Мамонтова и Президент Ассоциации кавказской йоги Заур Жанэ. 

Приятным сюрпризом для гостей фестиваля стал 20 минутный ролик обращения к ним потомков и членов Фонда Мурата Ягана из Канады (с субтитрами).  Это удивительный дружеский получасовой фильм-обращение от последователей кавказской йоги, которые в конце прочитали несколько страниц из книг Мурага Ягана. Каждое слово - из глубины сердец и с отражением в теплых глазах. Обращение из Канады стало редким по своим эмоциям подтверждением того, какую силу гармонии, ума и доброты имеет древнее учение. 

Фестиваль работал ежедневно с самого утра до глубокого вечера. Мастер классы проводили -   Суламбек Кучмазоков (заслуженный артист Ингушетии, лауреат Артиады народов России и Мирового Артийского Движения) и Алексей Полковой (врач-иглорефлексотерапевт, главный врач Центра китайской медицины Здравницы «Лаго-Наки»).  Сергей Емельянов (музыкант, исследователь этнической музыки, руководитель и педагог Школы бамбуковой флейты, постоянного участника Фестиваля музыкального образования MusicFest) и Вивьен Ян (Vivien Yang), писатель, музыкант и композитор, супруга Алексея Полкового.  Зажигательно проходили уроки и мастер-классы Габриэля Цуркану (Гештальт-терапевт, Ассоциированный тренер МГИ, практик и исследователь древних духовных традиций и восточных оздоровительных систем). Гарун Алибуттаев (мастер Цигун «Золотой пояс Дао», Мастер Ушу «Винь-Чун», Мастер йоги и каратэ, специалист по макробиотическому, ведическому, раздельному питанию) проводил редчайшие мастер-классы и медитации. Наталья Леликова (победитель Национального чемпионата по приготовлению чая и отборочного тура Tea Masters Cup’2016 в Москве) творила удивительные и неповторимые китайские чайные церемонии. Чай в Китае относят к «семи вещам, потребным ежедневно» вместе с дровами, рисом, маслом, солью, соевым соусом и уксусом (柴, 米, 油, 鹽, 醬, 醋, 茶). Чайная церемония – это жизнь, которая должна быть непосредственной и развивающей чуткость. И это почувствовали дети (которых, надо отметить, на фестивале было очень много), они все время кружили около Наташи и завороженно смотрели за тем, что она творила. 

Все шесть дней фестиваля по вечерам гостями фестиваля были отмечены положительные потоки энергии, летающие над нашим полуостровом. Это было удивительно гармоничное пространство, объединяющее исключительно единомышленников. Это были удивительные дни погружения в практики и знания. Это были фантастические дни, которые оставят свой оздоровительный след в сердцах и умах.  

VII Фестиваль «Шёпот Небес» «Кавказская йога. Человек – как Целостность»

Организаторы поблагодарили наших давних информационных партнеров - статусный международный интернет-журнал The Baltic Course (baltic-course.com) и лично госпожу Ольгу Павук, удивительный московский Культурный центр "Белые Облака" (www.clouds.ru) - невероятный оазис вдохновения, концентрат знаний и практик в самом центре столицы России, московский портал Yogin (www.yogin.ru), надежного поставщика товаров для йоги по всей России, крупнейший портал и каталог йога-центров Москвы и Санкт-Петербурга Yogasecrets (www.yogasecrets.ru), а также нового партнера - информационный ресурс Slavyoga (www.slavyoga.ru) из Республики Беларусь, и лично его основателя и вдохновителя Сергея Чернова. 

VIII фестиваль «Шёпот Небес» состоится в Здравнице «Лаго-Наки» 8-13 сентября 2016 года. «Духовность. Институционализм. Социум» - такова тема следующего фестиваля и темы выступлений его мастеров. 

Назад к списку

Рекомендуем к прочтению

Бесплатный комплекс для профилактики и нивелирования последствий коронавируса

Ведущие специалисты здравницы «Лаго-Наки» в московской «Деловой России» провели День здоровья

Слова «медосмотр» и «диспансеризация» у многих людей вызывают неопределенные чувства. Мы либо вспоминаем детство, в котором для спортсменов, например, раз в год прохождение всех врачей было совершенно обязательным действом – с неприветливыми докторами, очередями и тоскливой толкотней в душных коридорах.

Либо же помним про законодательное обязательство для бизнеса проводить медосмотр своего персонала и нести в связи с этим дополнительные расходы. Это ни у кого не может вызвать положительных эмоций. Вероятно, именно поэтому, когда нам предлагают бесплатное общение с врачами, относительно здоровый человек, у которого на данный момент нет боли, мешающей ему встать с постели, мы игнорируем. А стоит ли? Наш организм - почти совершенен, но и он нуждается в заботе и уходе. Упреждайте сбои в нём заранее!

Поэтому для удобства и комфортна предпринимателей на площадке московской «Деловой России» проводятся Дни здоровья Здравницы «Лаго-Наки». Одно из таких мероприятий состоялось 7 июня, вели приём три специалиста:

- главный врач Здравницы невролог Руслан Сибагатуллин
- ведущий доктор китайской медицины Алексей Полковой
- кинезиотерапевт - специалист по движению и мышечной активности тела Антон Чаленко

Они диагностировали и давали рекомендации всем участникам Дня здоровья, а это более 30 человек.

- Два года назад я решила, что хорошо делиться с коллегами по бизнес-цеху возможностью в одном месте быстро и качественно понять, есть ли слом в теле и нужно ли быстрое ТО «на здесь и сейчас». Кажется, это совершенно очевидно. Привожу лучших спецов-диагностов, отрывая от «станка» в Здравнице, и очень надеюсь, что это ценность, которая действительно нужна, - говорит член МРО «Деловая Россия», акционер Здравницы «Лаго-Наки» Татьяна Мамонтова.

24 ноября 2023
Бесплатный комплекс для профилактики и нивелирования последствий коронавируса

Группа НЛМК— лидирующий международный производитель высококачественной стальной продукции, дважды в год проводит корпоративный День здоровья.

Группа НЛМК— лидирующий международный производитель высококачественной стальной продукции, дважды в год проводит корпоративный День здоровья. Вебинары в его рамках проводят друзья и медицинские партнеры Группы, в число которых входит и Здравница «Лаго-Наки».

В июне 2023 года Группа НЛМК вошла в тройку победителей конкурса «Инвестиции в развитие здоровой страны. Лучшие корпоративные практики-2023» (в номинации «Развитие спортивной культуры»). Здравница «Лаго-Наки», уже дважды ранее становившаяся Победителем в этом конкурсе, традиционно дарит Сертификат для победителей следующего года.

В Здравницу в рамках Сертификата прилетела Татьяна Рожкова, руководитель Социального департамента НЛМК. По окончании оздоровительного курса, Здравница получила приглашение принять участие в традиционной неделе Здоровья, с включением в корпоративную программу Группы.

В рамках Недели Здоровья Здравница «Лаго-Наки» провела –

  • Дни Здоровья в Представительстве ПАО НЛМК в Москве
  • два вебинара во всех подразделениях.

 

Первый вебинар – с управляющим партнером Здравницы «Лаго-Наки», членом Московской Деловой России, Председателем регионального отделения ООО «Деловая Россия» в Республике Адыгея, тема вебинара – «Психосоматические заболевания в результате отклонений от ментального здоровья».

Второй вебинар – с заместителем Директора по Китайской медицине Софьей Стебницкой, тема вебинара - «Как сохранить себя и продлить молодость. Поговорим о Китайской практике Яншэн».

После вебинаров состоялись консультации специалистов Здравницы. После завершения всех мероприятий Социальный департамент НЛМК сделал запрос на подготовку Отчета (медицинский срез) о состоянии здоровья работников Группы. После его рассмотрения планируются к рассмотрению вопросы о дальнейшем расширении сотрудничества Группы НЛМК и Здравницы «Лаго-Наки».

В планах на будущее – участие Здравницы «Лаго-Наки» в Дне здоровья Группы НЛМК в апреле 2024 года.

И кстати, с апреля 1948 года на планете отмечается Всемирный День Здоровья. Программы охраны труда на рабочем месте в России – это скоординированный, систематический и комплексный подход, набор стратегий, который включает в себя программы, политику, льготы, экологическую поддержку и связи с окружающим сообществом, предназначенные для удовлетворения потребностей в охране здоровья и безопасности всех сотрудников.

Наше здоровье бесценно, это не только отсутствие болезней, но и состояние души. Поэтому необходимо обрести гармонию между телом и духом, найти взаимопонимание и с собой, и с окружающим миром. Это – концепция ответственных компаний, заботящихся о здоровье своих работников. И это – часть базовой концепции Здравницы «Лаго-Наки». Такое совпадение случайным не бывает.

24 октября 2023
Новый год 2024!
+7 (861) 238-87-91 респ. Адыгея

Мы в соцсетях

Не было планов на Новый год?!

Теперь есть!

Бронируйте заряд энергии и хорошее настроение уже сейчас!

Забронировать