респ.Адыгея

5 советов как жить с болезнью или без нее

1. Доказано, что все болезни берут своё начало в сознании. Тогда, если человек в состоянии создать болезнь, он должен быть в состоянии избавиться от неё. Сам организм реагирует не на реальность, а на то, как он себе её представляет. Значит, в своей жизни Вам понадобится что-то, что привлечет к Вам внимание или чью-то заботу. Это будет первым шагом - понять, для чего Вам болезнь. Только нужно быть предельно честным с собой.

2. Точно так же мы рассматриваем болезнь, как нечто внешнее по отношению к нам, приходящее извне, разрушающее наше спокойствие и благополучие. А на самом деле, именно Вы допустили эту болезнь своими мыслями и своим взаимоотношением с окружающим миром. Это второй шаг - проанализировать психосоматику своего заболевания - самостоятельно или с клиническим психологом.

3. Третьим шагом, Вы должны принять болезнь как часть себя, как то, что мы создали сами. Это часто даёт толчок к выздоровлению, к пониманию, что единственный человек, который может Вам помочь, это Вы сами. Это Ваша ответственность - помочь себе и своим близким.

4. Вы просто не замечаете, или не позволяли себе замечать, сколько всего прекрасного в мире. Уйдите от негативной информации, Вас должна интересовать Ваша собственная жизнь. Поблагодарите себя за то, что у Вас есть - за свою жизнь, семью, интересный опыт, детей, путешествия, дом, возможность дышать, видеть красивое и т.д. Можете продолжить, и каждый день писать благодарность, и перечислять - за что. И Вы увидите, что Ваше настроение, Ваше здоровье будет улучшаться с каждым днем.

5. Когда Вы поглощены мыслями о болезни, она усугубляется. Куда мысли, туда и энергия. Смотрите комедии, гуляйте на природе, займитесь тем, чем мечтали заниматься в детстве. Купите то, что когда-то не смогли купить Вам родители. Просто задайте себе вопрос: что Вы будете делать после того, как выздоровеете. А еще представьте свою жизнь до 100 лет, помечтайте, что Вы еще успеете сделать.
Назад к списку

Рекомендуем к прочтению

Бесплатный комплекс для профилактики и нивелирования последствий коронавируса

Почему болит шея после сна?

Учитывая наш образ жизни и тем более рабочий режим, со временем появляются определенные проблемы со здоровьем. Одной из таких проблем является – появление болей в области шеи после сна. Данный недуг добавляет нам много неудобства и нарушает планы в течении рабочего дня.

13 апреля 2024
Бесплатный комплекс для профилактики и нивелирования последствий коронавируса

Как отличить боли в сердце от межрёберной невралгии?

Боль в области груди хотя бы один раз испытывали многие. Одних этот симптом настораживает, других пугает.

09 апреля 2024
Бесплатный комплекс для профилактики и нивелирования последствий коронавируса

Какие условия и заболевания являются противопоказанием для проведения блокады при межпозвоночной грыже?

1. Правильно говорить межпозвонковая грыжа, а ещё правильнее: грыжа межпозвонкового диска. Потому что диск находится между позвонками, а не между позвоночниками.

08 апреля 2024
+7 (861) 238-87-91 респ. Адыгея

Мы в соцсетях