Главная » Блог » Как похудеть без вреда здоровью? (возможно раскрыть преимущества программы «сбрось лишнее»)

Как похудеть без вреда здоровью? (возможно раскрыть преимущества программы «сбрось лишнее»)

На тему диетического питания, особенно питания для похудения, написано очень много статей и научных трудов. Поэтому наша задача в данной статье не открыть что-то новое, а наоборот, обратить внимание на основные аспекты «здорового» похудения, которое никоим образом не должно нанести вред здоровью.

Итак, мы начали худеть, а на сколько можно похудеть, и какой темп снижения веса, физиологически нормальный? Итак, оптимальным темпом считается от 0,5 до 1 кг в неделю. Для нашего здоровья не нужно стремиться к быстрому похудению. Лучше медленно - но уверенно, и самое главное, что вес, потерянный таким темпом, очень долго не будет возвращаться.

Если наши энергозатраты меньше, чем калорийность суточного рациона, то что бы мы ни делали, как бы себя ни ограничивали,  результат мы не получим. Для правильного, а самое главное, здорового похудения, необходимо увеличить расход энергии, и уменьшить калорийность рациона. Поэтому без физических нагрузок не обойтись.

От каких продуктов необходимо отказаться?

В принципе, никаких категорических запретов относительно каких-то определенных продуктов нет. Самое главное – соблюдать меру. Питание необходимо сделать больше сбалансированным. Нужно обратить внимание на снижение общего количества жиров, простых углеводов и, конечно, следить за достаточным количеством витаминов.

В процессе похудения большого внимания заслуживает должное употребление жидкости. В среднем потребность в воде – это 30 мл на килограмм веса тела человека.  Потребность в жидкости может меняться от климата, физической активности. Жесткой нормы по потреблению воды не существует, необходимо прислушиваться к жажде собственного организма. Ну, и в среднем употреблять порядка 2,5 литра  жидкости в сутки. А вот с кофе и чаем нужно быть осторожнее, т.к. они оказывают обезвоживающий эффект.

С возрастом наш обмен веществ замедляется; и действительно, в 20 лет мы могли есть все подряд, но чем старше становились, то тем труднее нам избавляться от лишнего веса и, тем более, больше шансов его нарастить.

Отсюда следует одна из важных рекомендаций: каждые 10 лет жизни калорийность рациона должна снижаться на 200 кКал.

Также необходимо следить за употреблением жиров. С возрастом животные жиры необходимо заменять на растительные.

Существует очень много возрастных особенностей, поэтому к организму необходимо внимательно прислушиваться и к питанию относиться к более внимательно.

VK
Telegram
WhatsApp
Рекомендуем к прочтению
Наше психическое здоровье: как сохранить здравый рассудок
Психическое здоровье определяется как состояние благополучия, при котором каждый человек может реализовать свой собственный потенциал, справляться с обычными жизненными стрессами, продуктивно и плодотворно работать, а также вносить вклад в жизнь своего сообщества. 
Про молодость кожи, очарование морщин и бабушкины серебряные пудреницы
Стареем мы все, и кожа меняется у всех.  Такова природа. Но именно Природа и подсказывает нам, дает нам советы – как бороться с морщинами. 

Итак, жировые клетки сжимаются, и кожа теряет свою эластичность. Активно видимые – появляющиеся морщины вокруг глаз. И перед этими морщинами не все равны. Свою важную, положительную и иногда завидную для других роль играет наследственность. Люди со светлой кожей наиболее подвержены ранним морщинами, потому что их кожа наименее защищена от солнечных лучей. Но все же, важным является образ жизни. 
Детский развивающий центр в Здравнице «Лаго‐Наки»
Здравница «Лаго-Наки» единственное санаторно-курортное предприятие в России, на чьей территории работает детский центр (0-3 и 3-6) на постоянной основе с каникулами в Августе. 
Здравница является лидером лечения заболеваний позвоночника среди российских санаториев, и наши сотрудники заслуживают, как и гости, лучшего! Ввиду этого, центр «Лаго-Наки» изначально в 2018 году был открыт для детей сотрудников Здравницы, а сейчас настало время, когда Здравница готова встречать семьи, чьи дети ежедневно посещают детские комнаты в других городах, и не хотят отрывать на долго их от привычной развивающей среды. Педагоги Здравницы готовы принимать в свои классы детей на период от 2х недель с рекомендациями от Вас – педагогов, и списком презентаций, с которыми работает ребенок в текущее время. 

респ. Адыгея

Мы в соцсетях

© 2007—2024 Официальный сайт Здравницы «Лаго-Наки». АО Санаторий «Здравница «Лаго-Наки». Все права защищены. Политика конфиденциальностиПоложение по обработке и защите персональных данных