респ.Адыгея

Похудение с помощью иглорефлекотерапии

Человек по сути своей всегда стремится к изменениям в жизни – от социального положения до физической формы. Активный образ жизни несомненно повышает тонус, делает человека более подтянутым; однако проблема ожирения кроется не только в том, насколько ты много двигаешься. Есть много причин, по которым у человека не получается похудеть.

Иглоукалывание для снижения веса

В попытках испробовать всевозможные варианты диет, фитнес-программ и подсчетов калорий иногда мы забываем, что человеческий организм очень сложная система. Избыточный вес – это совершенно не пустяк, а порой причина некоторых заболеваний.

Одним нетрадиционных методов сброса веса является процедура иглоукалывания. Для похудения в данной области используют:

  • иглорефлексотерапию – с помощью специальных игл;
  • криарефлексотерапию – воздействие на точки холодом;
  • акупрессуру – при помощи рук и подручных предметов;
  • термопунктуру – на точки оказывают воздействие повышенной температурой.

Так как причина может крыться в любом из центров энергетического скопления, оптимальный вид иглоукалывания для похудения подбирается после тщательного изучения специалистом вашей истории болезни.

igloukalyvanie-pohydenir.jpg

Противопоказания при иглоукалывании

Несмотря на то, что особые ограничения на лечение иглоукалыванием для снижения веса почти отсутствуют, в некоторых случаях лучше воздержаться от данной процедуры или обязательно посоветоваться с лечащим врачом. К признакам, которые делают использование иглорефлексотерапии небезопасным, относятся:

  • болезнь крови и органов кровообращения;
  • плохая свертываемость крови;
  • злокачественные и доброкачественные опухоли;
  • недавно перенесенный инфаркт;
  • инфекционные заболевания.

Эти и иные нюансы необходимо учесть, чтобы иглоукалывание не привело к осложнениям, а лишь помогло похудению.

Иглорефлексотерапия: следствие эффективного лечения

Иглорефлексотерапия для похуденияВерно подобранный комплекс отразится на здоровье буквально с первых сеансов – внешние признаки могут оставаться поначалу неизменными, но похудение станет заметным после курса полноценного лечения иглорефлексотерапией.

Рефлексотерапевтические методики безусловно хорошо влияют на эмоциональное состояние и его физическую форму. Иглоукалывание:

  • притупляет чувства голода;
  • нормализует ЖКТ;
  • обеспечивает похудение;
  • улучшает работу эндокринной системы;
  • повышает настроение и бодрость духа.

Отсутствие дискомфорта, прекращение постоянной борьбы с лишним весом без критического и порой небезопасного отказа от любимых продуктов – это те факторы, которые однозначно меняют жизнь человека в лучшую сторону. Методика иглоукалывания для снижения веса, родом из Древнего Китая, – большая находка, особенно если вы уже отчаялись как-то скорректировать течение своей жизни и наладить похудение.

Методика иглоукалывания для похудения

Перед сеансом акупунктуры врач обязательно беседует с пациентом. Ему нужно знать обо всех заболеваниях и лекарствах, которые вы принимаете. Например, средства разжижающие кровь повышают риск кровотечения и образования гематом.

Во время процедуры иглоукалывания для похудения на теле пациента размещается до 30 иголок. Вам не нужно ничего делать, только расслабиться и довериться специалисту. Обычно сеанс проходит безболезненно. Вы можете почувствовать легкое покалывание или зуд, но не сильную боль. А если ощущения очень неприятны, об это обязательно нужно сказать врачу.

После процедуры на теле не остается значительных следов (могут быть только едва заметные гематомы). Пациенты обычно чувствуют себя бодрыми и отдохнувшими. У них повышается настроение и появляются новые силы.

Когда полезно иглоукалывание для похудения

igloukal-pohyd.jpg

Иглорефлексотерапия для похудения помогает, если избыточный вес связан с перееданием из-за повышенного чувства голода или стрессов. Воздействие на биологически активные точки организма с помощью игл влияет на аппетит и обменные процессы в организме.

При похудении нервная система часто провоцирует выплеск адреналина и кортизола. При чрезмерном уровне этих гормонов человек может испытывать повышенное чувство голода. Процедуры иглоукалывания помогают расслабить нервную систему. Стресс при похудении уменьшается, а значит, притупляется аппетит, убирается нервная возбудимость и потеря избыточного веса проходит легче. Количество съеденных калорий с каждым днем снижается, а вы при этом меньше переживаете из-за ограничений в еде. Гормональный фон стабилизируется, а настроение и общее самочувствие улучшаются.

Методики рефлексотерапии также помогают восстановить энергетический баланс и активизировать процессы саморегуляции. Под воздействием игл улучшается кровообращение, повышается общий тонус организма. Так как обменные процессы ускоряются, избыточный вес тоже начинает уходить быстрее.

Тем не менее иглоукалывание для похудения – это вспомогательная методика при избавлении от лишних килограммов, но не основная. Не стоит надеяться, что вы похудеете с помощью рефлексотерапии, не прилагая никаких усилий. Ее нужно использовать в сочетании с диетой, здоровым образом жизни и физическими нагрузками.

Другие показания

Даже если иглотерапия интересует вас в основном как средство для похудения, не стоит забывать и о том, что она помогает при многих других проблемах:

  • заболевания нервной, сердечно-сосудистой, эндокринной и опорно-двигательной систем;
  • болезни органов дыхания;
  • остеохондроз;
  • расстройства ЖКТ и пр.

Полезно сообщить врачу обо всех недугах, которые вас беспокоят, а он подберет оптимальные методики.

Точки для снижения веса

tochki-iglorefleks.jpg

В процессе сеанса иглоукалывания для похудения происходит воздействие на определенные акупунктурные точки. Они находятся в разных местах по всему телу, поэтому очень важно правильно их найти.

Чаще всего для снижения избыточного веса воздействуют на следующие точки:

  • Гуань-Юань – вы найдете эту точку на четыре пальца ниже пупка – помогает снизить аппетит;
  • Цзу-Сань-Ли – находится в углублении под коленной чашечкой с внешней стороны ноги – укрепляет иммунитет, помогая лучше переносить стрессовые факторы диеты;
  • Джиан-Джинг – ее можно нащупать в месте соединения плеча и шеи – активизирует метаболизм;
  • Лау-Гун – располагается в самом центре ладоней – нормализует функции ЖКТ;
  • Тиан-Шу – две симметричные точки, которые находятся справа и слева от пупка на расстоянии примерно в 1,5 больших пальца – ускоряют расщепление жиров.

Без знаний и опыта в области акупунктуры найти эти места бывает сложно. А ведь от правильно определения точек напрямую зависит эффективность терапии. Поэтому обычный массаж этих зон в домашних условиях редко оказывает положительное действие. Для успешного похудения и сохранения результата стоит обращаться к иглорефлексотерапевтам.

Похудение с помощью иглорефлексотерапии в санатории «Лаго-Наки»

Лечебно-оздоровительный рефлексотерапевтический комплекс – хороший вариант для того, чтобы не просто наладить работу своего организма, но и полностью избавиться от самого корня проблем и обеспечить похудение. Несомненно, китайская иглорефлексотерапия и другие виды рефлексотерапевтического действия не могут считаться полноценным лечением, и без дополнительных способов борьбы с лишним весом – являются лишь панацеей.

Здравница «Лаго-Наки» -- это сочетание восточных практик и классической терапии. В нашем центре можно не только окончательно избавиться от проблем с вашим здоровьем, но и привить любовь к правильному образу жизни. Теплый климат, хорошие условия проживания, рефлексотерапия и физиотерапия наравне с занятиями в бассейне и прогулками на природе – все это есть в нашем санатории.

Вместе с нашими специалистами вы можете разработать индивидуальную программу, базой в которой станет рефлексотерапия, для похудения, в которую могут входить:

  • бальнеотерапия;
  • массаж;
  • иглорефлексотерапия;Иглорефлексотерапия для похудения
  • йога, цигун и лечебная физкультура;
  • индивидуальные занятия с психологом

и многое другое. Большой выбор той же рефлексотерапии обеспечит не только внутренним здоровьем, но и эмоциональным подъемом. Наши пациенты находятся под наблюдением опытных врачей и работников центра, так что вся рефлексотерапия проходит под чутким контролем и с необходимой корректировкой.

Отзывы о иглоукалывании, как о методе избавления от лишнего веса

Согласно отзывам врачей и пациентов, курс рефлексотерапии нужно совмещать с диетическим питанием и физическими нагрузками. Тогда можно добиться хороших результатов без изнурительных голоданий и стрессов для организма.

В среднем после 4-5 сеансов удается сбросить около 4 килограммов. Для более ощутимых результатов нужно пройти целый курс. Обычно пациенты теряют примерно 7% веса.

В отзывах о иглоукалывании для похудения однозначно говорится о том, что процедура проходит безболезненно и даже приятно. Пациенты отмечают, что помимо основного эффекта чувствуют расслабление и общее улучшение самочувствия.

Если Вы ищите санаторий с программой снижения веса , то вам стоит обратиться к нам! Закажите обратный звонок на сайте и наши специалисты проконсультируют вас по всем интересующим вопросам.
Назад к списку

Рекомендуем к прочтению

Бесплатный комплекс для профилактики и нивелирования последствий коронавируса

Почему болит шея после сна?

Учитывая наш образ жизни и тем более рабочий режим, со временем появляются определенные проблемы со здоровьем. Одной из таких проблем является – появление болей в области шеи после сна. Данный недуг добавляет нам много неудобства и нарушает планы в течении рабочего дня.

13 апреля 2024
Бесплатный комплекс для профилактики и нивелирования последствий коронавируса

Как отличить боли в сердце от межрёберной невралгии?

Боль в области груди хотя бы один раз испытывали многие. Одних этот симптом настораживает, других пугает.

09 апреля 2024
Бесплатный комплекс для профилактики и нивелирования последствий коронавируса

Какие условия и заболевания являются противопоказанием для проведения блокады при межпозвоночной грыже?

1. Правильно говорить межпозвонковая грыжа, а ещё правильнее: грыжа межпозвонкового диска. Потому что диск находится между позвонками, а не между позвоночниками.

08 апреля 2024
+7 (861) 238-87-91 респ. Адыгея

Мы в соцсетях