респ.Адыгея

Пословицы и поговорки

Пришла беда – отворяй ворота

Болезнь приходить всегда неожиданно. Ворота Здравницы всегда открыты для вас в помощи восстановления опорно-двигательного аппарата и сопутствующих заболеваний. Наши специалисты всегда готовы помочь справиться с болью.

Было, да сплыло

Это как раз про тех наших отдыхающих, которые приезжают в Здравницу с дополнительной опорой (в виде костыля или палки), а к концу лечения даже не помнят, где и когда ее потеряли, потому уже могут обходиться без нее.

У соседа трава зеленее

На первичном приеме врач подбирает процедуры индивидуально под нынешнее состояние здоровья и готовность организма отвечать на лечение. Поэтому не стоит бежать и заказывать себе процедуру, только потому что она есть в курсе лечения у соседа за столиком.

Друг познается в беде                

Личный помощник всегда готов прийти на помощь и разрешить любую вашу ситуацию, а иногда и подставить свою жилетку если вдруг захотелось – mn всплакнуть от нахлынувших воспоминаний.

Жизнь прожить — не поле перейти

У каждого свой жизненный опыт. И не всегда он простой и радостный. Для этого у нас работают психологи, ведь они - как проводники по запутанным жизненным ситуациям.

Первый блин комом

Бывает, что наши гости вместо адреса Санатория, в Навигатор вводят его название. И, естественно, навигатор увозит их в горы. Зато какие красоты нашего края можно увидеть благодаря этому.

Седина в бороду — бес в ребро

Бывает так, что пожилые люди, вдохновившиеся улучшением самочувствия после проведенных процедур, пытаются с первого раза выполнить упражнение круче самого Мастера цигун или йоги. Этого не стоит делать. Необходимо довериться специалисту, чтобы он указал дозу комплекса выполняемых упражнений.

Быстро – только кошки родятся

Мы годами зарабатываем свои болезни, а бывает и десятилетиями. Но все равно верим в чудо, что за один день можно вылечиться!! Организм так не думает, ему нужно время на перестройку.

Любишь кататься — люби и саночки возить

Если мы хотим жить без боли, то необходимо ходить к инструктору и заниматься, а не прохлаждаться на лавочке. А многие игнорируют этот метод лечения, который стоит чуть ли не на первом месте в реабилитации.

Как аукнется, так и откликнется

Эта пословица как раз о том, что не стоит после лечения в санатории приезжать и копать огород, строить дом, переставлять мебель. Как позаботитесь об организме - так он и будет себя вести.

Готовь сани летом, а телегу зимой

При выезде, пациенты проговаривают свою тактику лечения, сроки на будущий приезд с врачом. Это позволяет предотвратить обострение, а не восстанавливаться после.

Назад к списку

Рекомендуем к прочтению

Бесплатный комплекс для профилактики и нивелирования последствий коронавируса

Почему болит шея после сна?

Учитывая наш образ жизни и тем более рабочий режим, со временем появляются определенные проблемы со здоровьем. Одной из таких проблем является – появление болей в области шеи после сна. Данный недуг добавляет нам много неудобства и нарушает планы в течении рабочего дня.

13 апреля 2024
Бесплатный комплекс для профилактики и нивелирования последствий коронавируса

Как отличить боли в сердце от межрёберной невралгии?

Боль в области груди хотя бы один раз испытывали многие. Одних этот симптом настораживает, других пугает.

09 апреля 2024
Бесплатный комплекс для профилактики и нивелирования последствий коронавируса

Какие условия и заболевания являются противопоказанием для проведения блокады при межпозвоночной грыже?

1. Правильно говорить межпозвонковая грыжа, а ещё правильнее: грыжа межпозвонкового диска. Потому что диск находится между позвонками, а не между позвоночниками.

08 апреля 2024
+7 (861) 238-87-91 респ. Адыгея

Мы в соцсетях