Главная » Блог » Короткие советы на дом от врачей. Скованность, онемения, потеря чувствительности в руках

Короткие советы на дом от врачей. Скованность, онемения, потеря чувствительности в руках

Если у Вас по утрам присутствует скованность в области шеи, плеч и грудной клетки, бывает онемение в пальцах рук, которые проходят после приёма горячего душа или выполнения общих гимнастических упражнений, то, скорее всего, у Вас начальная стадия дегенеративно-дистрофических изменений шейного и верхнегрудного отделов позвоночника с явлениями нарушений капиллярного кровообращения в данной области. 
Советы
1. Обратитесь к врачу.
2. При необходимости сделайте дополнительное обследование шейного и грудного отделов позвоночника. 
3. Чтобы улучшить кровообращение и замедлить процессы старения позвонков межпозвонковых дисков, ежедневно делайте контрастные обливания рук и ног.
4. Выполняйте простые гимнастические упражнения для плечевых голеностопных и лучезапястных суставов. 
5. Уменьшите потребление соли до 3 граммов в сутки. 
6. По утрам и при длительном нахождении без движения - разминайте пальцы и кисти рук или просто хлопайте в ладоши одну минуту. 
7. Вам полезны ручные, вакуумные баночные массажи.
VK
Telegram
WhatsApp
Рекомендуем к прочтению
5 факторов, влияющих на эффективность командной работы
Командная работа - это не только вместе пройти через препятствие, придумать проект или разгрузить вагон кирпичей. Это вовремя и в полном объеме передать данные другой службе, даже если это никак вроде бы не влияет на твою работу. Это подготовить номер для гостя так, чтобы улыбнулись администраторам. Это приготовить вкусный обед и вовремя его накрыть, чтобы гость успел на процедуру. Коллектив может быть командой, не осознавая этого. Или знать, что от его действий зависит скорость и эффективность работы коллег, но … оставаться безучастным.
Более подробное изложение учения об ИНЬ и ЯН

Главными аспектами взаимоотношений ИНЬ и ЯН являются: противоположность, взаимозависимость, взаимное поглощение, взаимное превращение.

Высокий контроль руководителей над процессами и стресс. Взаимосвязь. Результат в теле?

Результат - в теле?

«… Вот они говорят мне расслабься, отпусти, не бери в голову. Единственный вопрос – как? То сломали, то недовезли, то налоговая, конкуренты, сезонный спад и так далее...»

респ. Адыгея

Мы в соцсетях

© 2007—2024 Официальный сайт Здравницы «Лаго-Наки». АО Санаторий «Здравница «Лаго-Наки». Все права защищены. Политика конфиденциальностиПоложение по обработке и защите персональных данных