Главная » Блог » ЯН ШЭН: ПЕСТОВАНИЕ ЖИЗНИ В ЗИМНИЙ ПЕРИОД

ЯН ШЭН: ПЕСТОВАНИЕ ЖИЗНИ В ЗИМНИЙ ПЕРИОД

Зимой уместно рано ложиться спать и поздно вставать. Зимой восход солнца поздний, а заход солнца ранний. Люди должны следовать закону восхода солнца, чтобы рано ложиться спать и поздно вставать, в идеале зимой человек должен дождаться восхода солнца, а потом вставать.

"Теория духовного совершенствования, соответствующая четырём временам года" гласит: Три месяца зимы - это время для сокрытия и хранения. Вода становится льдом, земля - безмолвием, и ЯН ЦИ не нарушается.

Ложитесь спать пораньше и вставайте поздно, пока не взойдет солнце. Позвольте своим эмоциям спрятаться внутри и будьте в безопасности и довольстве, как будто у вас есть секреты, которые нельзя раскрывать другим.

Отправляйтесь в теплые места (например, сауна, хамам), чтобы избавиться от холода, не позволяйте коже открываться на холоде, чтобы рассеять тепло, и не позволяйте ЯН ЦИ постоянно уноситься холодным ветром. Если вы пойдете против этого принципа жизни и работы, ЦИ Почек будет нарушена, и возникнет болезнь.

VK
Telegram
WhatsApp
Рекомендуем к прочтению
Спондилоартроз пояснично‐крестцового отдела: как замедлить его развитие?
В описаниях МРТ исследований, в особенности пояснично-крестцового отдела позвоночника, очень часто встречается термин Спондилоартроз. Разберемся в этом понятии.
Зима в традиционной китайской медицине. Часть III
Продолжим наш разговор об особенностях поведения и питания зимой – в традиционной китайской медицине. Три месяца зимы – это «собирание и сохранение». Земля трещит, а вода превращается в лёд. Эмоциональные устремления должны стать потаёнными, как будто в душе твоей скрыты тайные намерения, не стоит делиться своими намерениями на будущий год. Мы должны стремиться к теплу. И соответствие рекомендациям будет поддержание нужного теплового режима, в целях сохранения урожая-ци, сохраненного за год. Все это соответствует зимнему дыханию ци.
Стресс и еда: продукты против депрессии

Как сегодня еда может быть связана со стрессом?

Задумываемся ли мы с вами, что пищевой стресс – главный тип нагрузки для человека. Потому что уже очень часто сегодня наш организм храбро пытается переварить, усвоить и метаболизировать то, чем мы его забрасываем.

респ. Адыгея

Мы в соцсетях

© 2007—2024 Официальный сайт Здравницы «Лаго-Наки». АО Санаторий «Здравница «Лаго-Наки». Все права защищены. Политика конфиденциальностиПоложение по обработке и защите персональных данных