Главная » Блог » Вопросы специалистам о лечении гирудотерапией и профилактике мастопатии

Вопросы специалистам о лечении гирудотерапией и профилактике мастопатии

Дорогие друзья, мы продолжаем публиковать ваши вопросы специалистам Здравницы «Лаго-Наки». Сегодня мы
поговорим об определении количества сеансов при лечении гирудотерапией и о том, как предотвратить появление
мастопатии.

Вопрос первый: Как врач гирудотерапевт определяет количество сеансов?

Гирудотерапия показана и детям, и людям преклонного возраста. У нас в Здравнице период лечения и количество сеансов
подбирается индивидуально, зависит от общего состояния пациента и степени тяжести его нарушений. На основании опыта,
лучший эффект достигается при совместном лечении – массажем, физиопроцедурами, рефлексотерапией и
гирудотерапией в комплексе.

Вопрос второй: Как предотвратить появление мастопатии?

Необходимо помнить, что первые роды желательно должны быть до 30 лет, и при рождении ребенка, по возможности, кормить
его грудью не менее 6 месяцев. Для профилактики заболевания не набирайте лишний вес. Своевременно лечите
гинекологические и эндокринные заболевания. Важно - отказаться от курения и злоупотребления алкоголем. Ведите
регулярную половую жизнь.

VK
Telegram
WhatsApp
Рекомендуем к прочтению
Какой режим оптимальный для организма?
Понимая, что такое иммунитет, необходимо учитывать, что иммунная система человека представляет собой всесторонний механизм, ответственный за постоянную защиту организма от различных инфекций и вирусов.
Комплексный подход к здоровью коленных суставов
Коленные суставы — одна из самых уязвимых частей нашего тела. Зачастую мы начинаем задумываться о них только при появлении дискомфорта или боли
Боль в спине – это всегда симптом остеохондроза?
Боль в спине - понятие собирательное и, как правило, включает различные зоны локализации этих проявлений, разную степень выраженности и целую палитру болезненных ощущений: от резких «прострелов» острой боли, которая не дает двигаться - до тупых ноющих и тянущих болей в мышцах спины, практически не ограничивающих движения. Причиной боли в спине может быть не только патология опорно-двигательного аппарата. Так, при обострении хронического, или при остром пиелонефрите (воспаление почек), будет боль в поясничном и крестцовом отделах позвоночника и боли внизу живота. А если речь идет о мочекаменной болезни, то при продвижении камня по мочеточнику боль будет в животе по ходу мочеточника, в пояснице и в промежности.

респ. Адыгея

Мы в соцсетях

© 2007—2024 Официальный сайт Здравницы «Лаго-Наки». АО Санаторий «Здравница «Лаго-Наки». Все права защищены. Политика конфиденциальностиПоложение по обработке и защите персональных данных