респ.Адыгея

Блог

Короткие советы на дом от врачей. Дискомфорт в груди

Короткие советы на дом от врачей. Дискомфорт в груди

Если вы периодически ощущаете чувство комка, тяжести за грудиной, у Вас бывают учащенные сердцебиения и тяжесть в желудке, но врач кардиолог говорит, что сердце работает нормально, то, скорее всего, у Вас есть протрузия, грыжа или смещение позвонков в середине шейного отдела.
03 мая 2017
Короткие советы на дом от врачей. Скованность, онемения, потеря чувствительности в руках

Короткие советы на дом от врачей. Скованность, онемения, потеря чувствительности в руках

Если у Вас по утрам присутствует скованность в области шеи, плеч и грудной клетки, бывает онемение в пальцах рук, которые проходят после приёма горячего душа или выполнения общих гимнастических упражнений, то скорее всего у Вас начальная стадия дегенеративно-дистрофических изменений шейного и верхнегрудного отделов позвоночника с явлениями нарушений капиллярного кровообращения в данной области. 
19 апреля 2017
Короткие советы на дом от врачей: судороги

Короткие советы на дом от врачей: судороги

В большинстве случаев судороги в икроножной мышце или мышцах свода стопы вызывают раздражение нервного корешка в поясничном отделе позвоночника, который даёт начало седалищному нерву. 
07 апреля 2017
Водопады Руфабго

Водопады Руфабго

Республика Адыгея славится многими красивыми местами, которые надолго остаются в памяти и сердцах туристов. Одна из самых впечатляющих достопримечательностей – водопады Руфабго. Каждый год сюда приезжает множество людей со всего мира, чтобы насладиться природным великолепием и получить запас энергии.

03 апреля 2017
Короткие советы на дом от врачей: головные боли

Короткие советы на дом от врачей: головные боли

Более 70% причин головной боли кроется в состоянии мышц шеи и позвонков шейного отдела позвоночника.

Если головная боль начинается с чувства скованности, болезненности в области мышц затылка и шеи, с последующим распространением до лба, а также сопровождается ухудшением зрения, шумом в ушах, мушками перед глазами, дискомфортными ощущениями при расчесывании без подъёма артериального давления, - то, возможно, причина данной головной боли (часто похожей на мигрень) кроется в нарушении движении крови по позвоночной артерии, которая может быть вызвана гипертонусом мышц шеи, искривлением позвоночника или смещением одного из шейных позвонков.
24 марта 2017
Свет мой, зеркальце, скажи… или Секреты женской красоты от врача невролога

Свет мой, зеркальце, скажи… или Секреты женской красоты от врача невролога

Очень часто женщины разного возраста на приеме у врача жалуются на отеки, скованность и дискомфорт в основании шеи, называя отечные уплотненные ткани в районе 7-го шейного позвонка экзотическими прозвищами: «горб бухгалтера», «вдовий горб». 
07 марта 2017
Питание в китайской медицине

Питание в китайской медицине

Правильное питание в китайской медицине занимает одно из основных мест. Из непреложных канонов лекарей древнего Китая следует, что бережное отношение к своему здоровью - это соблюдение определённых правил питания. Пища, употребляемая человеком, может стать и причиной болезни, и средством излечения.
27 февраля 2017
Мужская болезнь радикулит

Мужская болезнь радикулит

Очень часто этим размытым словом - «радикулит» мужчины обозначают все боли в области поясницы. Возможно, и для Вас знакома такая проблема: наклонился «в ремонтном порыве» над капотом машины или над краном помыть руки, а выпрямиться не можешь, резкая стреляющая боль (частенько отдающая в ногу). Утром поясница как не родная: скованность, приходится чуть ли не на четвереньках (как-то не по-мужски) сползать с кровати. Это типичные симптомы для дегенеративно-дистрофических заболеваний позвоночника. Скорее всего у Вас либо идёт процесс формирования межпозвонковой грыжи или она уже образовалась. 
21 февраля 2017
С чего начинается молодость?

С чего начинается молодость?

Опираясь на многолетний опыт лечения пациентов с заболеваниями позвоночника, врачи Здравницы «Лаго-Наки», понимают: нельзя лечить одинаковыми методами пациентов с различными сопутствующими заболеваниями. Именно поэтому была разработана особая методология проведения процедур по лечению заболеваний позвоночника для пациентов с гипертонией, сахарным диабетом, лишним весом, желчекаменной болезнью, дискинезией желчевыводящих путей, для женщин в периоды подготовки к беременности или восстановления после родов, а также для пациенток в периоды менопаузы. 
16 февраля 2017
Стимуляция жизненной энергии в весенний период

Стимуляция жизненной энергии в весенний период

С наступлением весны, а по лунному календарю она уже наступила, многие начинают ощущать «приступы весеннего авитаминоза». С точки зрения китайской медицины, эти состояния возникают от недостатка работы печени. «Печень» в китайской медицине это не только орган пищеварения, но и вся наша нервная система. 
13 февраля 2017
Отдых в «Лаго-Наки» весной

Отдых в «Лаго-Наки» весной

Краснодар и Адыгея – прекрасные места для отдыха, особенно курорт Лаго-Наки, располагающийся одновременно на обеих территориях. Это по-настоящему волшебное местечко, где всё без исключения необычно и уникально. Отдых в Лаго-Наки весной – настоящая сказка, таящая в себе чудеса.

01 февраля 2017
Отдых в «Лаго-Наки» летом

Отдых в «Лаго-Наки» летом

Не всем туристам известно, что Лагонаки – совместный курорт Краснодарского края и Адыгейской республики. Явной границы курортной зоны между территориями Краснодара и Адыгеи провести невозможно, так всё здесь взаимосвязано. Любой человек, проводивший свой отпуск в Лаго–Наки, с уверенностью скажет, что лучший отдых на этом великолепном курорте бывает только летом.

01 февраля 2017
Личная помощь Чиполлино в улучшении плотности костной ткани

Личная помощь Чиполлино в улучшении плотности костной ткани

В луке есть соединения, содержащие серу, которые обеспечивают и тот самый вонючий запах, и те самые слезы, которые мы нещадно льем в момент порубки этого прекрасного овоща. Но знаем ли мы, что именно они и ответственны за мощное благотворное воздействие на наше здоровье? 
29 ноября 2016
АРТ-терапия: искусное исцеление

АРТ-терапия: искусное исцеление

Любой человек, вне зависимости от степени творческой одаренности, способен выразить себя и свой внутренний мир, чувства и переживания посредством звука, движения, мелодии или рисунка. Возможно, для некоторых людей это единственный способ проявить себя, заявить миру о себе, как о творческой личности.  В этом и состоит задача арт-терапии. Различные направления ее соответствуют видам искусств, а многообразие техник практически неограниченно.
14 ноября 2016
Шесть способов улучшения детоксикации вашего тела

Шесть способов улучшения детоксикации вашего тела

Вы когда-нибудь задумывались, что общего между здоровыми людьми? По утверждениям мировых медиков и диетологов, общее в том, что они ограничивают потребление нежелательной пищи. Иными словами, они уменьшили до минимума все, что раздражает кишечник (алкоголь, кофе), и продукты, которые вызывают любое воспаление. К примеру, сахар или обработанные пищевые продукты.

Подумайте над принятием простых привычек, чтобы помочь собственной печени работать отлично. Стимуляция функции печени помогает уменьшить накопление токсинов в тканях вашего организма.
04 ноября 2016
Три естественных способа профилактики остеопороза

Три естественных способа профилактики остеопороза

Остеопороз – обычное явление, которое происходит у 10% взрослого населения старше 50-ти лет. Но это не является неизбежной частью процесса старения. При остеопорозе ослабевает позвоночник, он начинает принимать форму арки, создавая резкую кривую, которую часто называют «горб вдовы». И как только это происходит – выпрямить позвоночник невозможно.
02 ноября 2016
Переход на зимнее время: особенности питания в традиционной китайской медицине

Переход на зимнее время: особенности питания в традиционной китайской медицине

Переход на зимнее время оказывает довольно негативное влияние на здоровье: у нас расстройство сна, чаще плохое настроение, а наше пищеварение также находится в зоне расстройств.

Мировые специалисты по сну едины во мнении: найти хороший темп с наступлением зимы мы можем от двух недель до 20 дней! Вот некоторые советы:

измените свой рацион: после 16:00 пища не тяжелая, не жирная
проветривайте помещение перед сном
дышите, медитируйте, принимайте ванну и читайте перед сном
02 ноября 2016
Советы: защищаем зрение и предотвращаем слепоту

Советы: защищаем зрение и предотвращаем слепоту

Профилактика может помочь нам сохранить зрение здоровым, глаза здоровыми, а также избежать распространенных причин слепоты. 

Меры профилактики известны
Правильное питание – это первый пункт заботы о здоровом зрении. Курение ставит нас на несколько ступеней выше к риску развития катаракты и других глазных проблем. Солнечные очки защищают наши глаза от вредных UVA и UVB лучей. 
01 ноября 2016
Двигайтесь смолоду – сохраните функциональную независимость в старости!

Двигайтесь смолоду – сохраните функциональную независимость в старости!

Регулярные физические упражнения могут творить чудеса в любом возрасте. Но для того, чтобы эта активность дала свои плоды, мы должны вести активный образ жизни с молодости. Вам - 20? Вам – 30? И до старости еще так далеко? Да, до старости далеко, но ее физическое благополучие закладывается именно в ваши годы. 

Вы молоды и здоровы? Сохраняем активность на годы
К сожалению, физический спад сегодня у молодых начинается задолго до того, как он диагностируется медиками. Поэтому, важно принять меры, пока вы еще молоды и здоровы, чтобы контролировать свою прекрасную физическую форму как можно дольше.
01 ноября 2016
А в каком возрасте Ваше сердце?

А в каком возрасте Ваше сердце?

Каждый из нас знает, сколько ему лет. Но кто из нас в курсе – в каком возрасте его сердце? И у многих из нас большая разница между возрастом и фактической изношенностью тела, более известной как «биологический возраст».  Зная свой биологический возраст, мы можем получить четкое представление о возможных будущих проблемах со здоровьем и продолжительности жизни.

Один из способов определить возраст сердца – определить индекс коронарного кальция (сделать коронарное сканирование). 
28 октября 2016

Страницы: Пред. 1 ... 28 29 30 31 32 ... 35 След.
+7 (861) 238-87-91 респ. Адыгея

Мы в соцсетях