респ.Адыгея

Блог

Компрессионный перелом грудного отдела. Как лечить, что делать

Компрессионный перелом грудного отдела. Как лечить, что делать

Компрессионный перелом – пожалуй самый распространённый вид переломов позвоночника, и чаще всего такие переломы происходят именно в грудном отделе. Компрессионный перелом позвонка – это повреждение при котором тело позвонка в передней его части сплющивается в виде клина. Самый частый механизм данной травмы – компрессия по оси тела (как правило падения на таз, падения на ноги с высоты, падение на голову. Реже – резкое сильное сгибание туловища или хлыстовая травма (в типичных случаях резкое торможение в ДТП, но может быть и просто падение, например, на спину).
01 декабря 2023
ЖЕНСКИЙ ПОСТ

ЖЕНСКИЙ ПОСТ

В зимнее время актуально не только пополнять Янскую энергию, но также следить за состоянием крови, особенно это актуально для женщин, у которых еще проходит менструальный цикл.
01 декабря 2023
Стресс реакция нашего тела на сильные эмоции.

Стресс реакция нашего тела на сильные эмоции.

Стресс - нагрузка, напряжение, перенапряжение — совокупность неспецифических адаптационных (нормальных) реакций организма на воздействие различных неблагоприятных факторов-стрессоров психофизиологической направленности, нарушающей гомеостаз, ЦНС или организма в целом. Стресс направлен на развитие в ответ на стрессорное воздействие защитно-приспособительных реакций организма с задействованием симпатоадреналовой системы. 
29 ноября 2023
ВЫВЕДЕНИЕ ТОКСИНОВ: реакция организма при лечении, и что с этим делать

ВЫВЕДЕНИЕ ТОКСИНОВ: реакция организма при лечении, и что с этим делать

При лечении многие пациенты сталкиваются с реакцией обострения или проявления каких-то неприятных ощущений, не всегда связанных с первоначальным заболеванием.
22 ноября 2023
Короткий совет - про Магний в Здравнице. Что меняет в теле. Как долго применять

Короткий совет - про Магний в Здравнице. Что меняет в теле. Как долго применять

Сегодня мы поговорим о таком минерале как магний.  Этот минерал сейчас у всех на слуху, благодаря рекламе по снятию стресса. Но есть те его свойства о которых знают мало. Вот об этом и будет эта информация.
17 ноября 2023
ПОЛЫНЬ: чем дольше хранится – тем эффективнее действие?

ПОЛЫНЬ: чем дольше хранится – тем эффективнее действие?

Один из вопросов, которые возникают при выборе сигар: верно ли, что, чем дольше хранится полынь, тем эффективнее ее действие.
С точки зрения Китайской Традиционной медицины, оптимальный срок хранения полыни – 3-5 лет. 
15 ноября 2023
Чем опасно нарушение режима сна?

Чем опасно нарушение режима сна?

Мы живем в бешеном ритме многозадачности, и грешим часами сна для решения текущих вопросов.
08 ноября 2023
5 способов улучшить работоспособность и как оставаться «в ресурсе», чтобы все успевать?

5 способов улучшить работоспособность и как оставаться «в ресурсе», чтобы все успевать?

Чтобы всё успевать, нужно никуда не спешить. Эта мудрость имеет под собой научное обоснование базирующиеся на понимании физиологии нейроэндокринной системы организма человека. Спешка осуществляется за счёт активации симпатоадреналовой системы, а это повышение артериального давления, частоты сердечных сокращений, уровня глюкозы в крови, задержка жидкости и т.д.. И если находиться долгое время в состоянии спешки, то высока вероятность истощения ресурсов организма.
01 ноября 2023
ГАСТРИТ с позиций ТКМ и западной медицины

ГАСТРИТ с позиций ТКМ и западной медицины

Такая эмоция как раздражение, часто провоцирует застой ЦИ Печени. А уж если мы эту эмоцию испытываем при приеме пищи, то тут недалеко до появления неприятных симптомов: отрыжка, изжоги, боли в эпигастральной области.
31 октября 2023
О ПЕЧЕНИ И СУХОЖИЛИЯХ

О ПЕЧЕНИ И СУХОЖИЛИЯХ

Часто к нам обращаются с жалобами на судороги и мышечные спазмы в ногах, у многих в наше время встречается так называемый Синдром беспокойных ног, который проявляется в ночное время тем, что возникает непреодолимое желание шевелить ногами из-за неприятных ощущений в них.
24 октября 2023
ИСПАРИНА И ПОТЕНИЕ. В ЧЕМ РАЗНИЦА?

ИСПАРИНА И ПОТЕНИЕ. В ЧЕМ РАЗНИЦА?

Сегодня поговорим о таком элементе, как Потение, а точнее – Испарина. С точки зрения Китайской медицины, Испарина –

  • состояние, когда мы в результате физической активности, приёма чая или пищи, дыхательных упражнений, вызываем некое ощущение увлажнения на коже, лёгкое, липкое, не вызывающее капелек пота;
17 октября 2023
ОРГАНЫ ЦЗАН и их связь с психической деятельностью

ОРГАНЫ ЦЗАН и их связь с психической деятельностью

Китайская медицина не отделяет физическое от психического. Физическое тело есть ИНЬ по отношению к психике, которая есть ЯН. Они находятся в постоянном взаимодействии, и не существуют один без другого.
10 октября 2023
О ПЯТИ ОРГАНАХ ЦЗАН и их связи с различными жидкостями тела

О ПЯТИ ОРГАНАХ ЦЗАН и их связи с различными жидкостями тела

Напомним, что ЦЗАН (плотных) органов всего пять –
• Печень
• Сердце
• Селезёнка (Поджелудочная железа)
• Лёгкие
• Почки.
03 октября 2023
О ПОЧКАХ (ЧАСТЬ III)

О ПОЧКАХ (ЧАСТЬ III)

Как нам сохранить энергию Почек? Для этого нужно вести правильный образ жизни и соблюдать воздержания. А именно – не перегружать себя физически. У мужчин частое семяизвержение приводит к ослаблению Цзин Почек.
26 сентября 2023
Переход на пакетную систему

Переход на пакетную систему

В 2017 году мы приняли стратегическое решение: будем развивать в Здравнице “Лаго-Наки” основное направление - Лечение заболеваний позвоночника.

6 лет спустя мы столкнулись с тем, что врачи, высококвалифицированные неврологи и терапевты, тщательно собранные в Здравнице со всей страны, не один раз за много лет прошедшие и обучение, и повышение квалификации (для соответствия требованиям Здравницы), становятся гостям не нужны.

А всё вот почему: в рамках индивидуального подбора Гость сам выбирает то, что (в его понимании) поможет ему лично, и меняет программы, вычеркивая из них то, что не нравится, или не вписывается в плановые расходы. 

В итоге - действительно, помогает, но лишь частично… и лишь потому, что почти каждый отпускающий специалист в Здравнице - гуру в своем деле. 

Мы все проанализировали, и этот анализ показал: мы позволяли менять наши ювелирно созданные программы любым образом.

И мы решили: нужно слегка изменить систему, а именно – позаимствовать у коллег во всём мире, занимающихся восстановительным лечением, опыт Пакетной системы. Но принципиальное отличие пакетов Здравницы от всех других – вариабельность, которая, в руках наших врачей, учитывает любую особенность организма нашего Гостя.

Лечение заболеваний позвоночника - одно из самых сложных направлений, так как даже специализированные клиники не могут сотворить чудо, и за 10 дней вылечить межпозвонковую грыжу. 

Обоснованы эти сложности множеством разных причин, из которых наиболее очевидны индивидуальные, а именно -

·       состав тела каждого человека, исходя из микроэлементов. Иными словами, у кого-то костно-хрящевая ткань может быть восстановлена в течение года, а кого- то на это уйдут десятилетия,

·       размер грыж и степень протрузий,

·       расстояние между межпозвоночными дисками,

·       образ жизни,

·       завершающее и немаловажное: уровень желания слышать врача и следовать рекомендациям и его, и специалистов, которые прилагают усилия к изменению вашего тела, а именно пытаются убрать ту самую боль, которая не дает вам наслаждаться жизнью.

С учётом этого всего были разработаны и ежегодно обновлялись программы лечения и профилактики заболеваний, внутри которых комплексно, под многофакторным воздействием разных процедур (некоторые из которых часто кажутся ненужными и не действенными гостям) были поставлены задачи по -

·       снятию мышечных зажимов, спазмов, напряжения, иногда возникающих даже на фоне психоэмоционального стресса, а не длительного сидения за рулем или хождения на каблуках,

·       восстановлению костно-хрящей ткани, чтобы через 2-3 приезда в Здравницу можно было забыть о грыже (либо через минимизацию ее размеров до клинически несущественных, либо благодаря полному исчезновению),

·       восстановлению правильного двигательного стереотипа и расположению позвоночника, чтобы всё воссозданное нашими специалистами, не разрушилось,

·       по созданию в вашей спине мышечного каркаса, который будет держать тот самый восстановленный остов вашего здоровья - позвоночный столб.

Таким образом, на основе 14-летнего опыта нашей работы, мы объединили все наши лечебные программы/пакеты в трех основных направлениях -

1.    Основное - Опорно-двигательный аппарат (ОДА) (звучит литературно-музыкально)  

2.    Психосоматическое - Причина в стрессе

3.    Эстетическое - Движение к прекрасному

Каждый пакет будет иметь градацию по периоду заезда в зависимости от нашего профессионального понимания физиологических процессов изменений в теле - 

·       ОДА - 10/14 суток, 

·       Причина в стрессе - 3/7/10 суток, 

·       Движение к прекрасному - 10/14 суток. 

Пакеты будут включать в себя список категорий достаточно широкого перечня процедур, взаимозаменяемых с медицинской точки, что будет обеспечивать основную задачу работы Здравницы для наших гостей - индивидуализация лечения для максимального эффекта. 

Например, в пакете ОДА (14 суток) будет включено 15 процедур ручного массажа, иглорефлексотерапии, или индивидуальных занятий лечебной гимнастикой с инструктором. 

Ваш лечащий врач именно под Вас подберет то сочетание процедур и их количество, которые дадут максимальный результат. В пакет, в соответствии с направлением лечения, будут входить диагностика уровня стрессорности, качества стресса в вашем теле, как и состава (обязательных микроэлементов и витаминов). 

Отдельный блок - пакет “ВИП”, основанный на узкой специализации участвующих в лечении врачей. Например, многие наши гости хотят, чтобы при приезде в Здравницу у них обязательно было определенное количество процедур одного или двух врачей, отпускающих процедуры в Здравнице. И данный пакет это предусматривает, как и иные процедуры, обязательные для восстановления тела. 

Будет невозможно – как ранее, приехать в Здравницу и пройти только 10 процедур (например, массажей). 

 

Вы можете сказать - это же сократит количество гостей. Да, мы это понимаем, как и то, что к нам будут ездить люди, которые –

  • доверяют нашим врачам
  • понимают ценность того, что мы даем.

И сейчас мы осознанно стремимся “количество перевести в качество”, чтобы –

·       вы на 100% были нами довольны, а мы на 100% удовлетворены качеством процесса, который вам предлагаем,

·       при вашем желании двух массажей в день, мы могли их вам предоставить,

·       если какой-то специалист заболел, мы могли предоставить ему замену, и корректно сообщить вам об этом.  

Мы знаем - этот шаг не снижает, а повышает и усиливает наш принцип индивидуального подхода. 

После предоплаты при бронировании на лечение в Здравнице в первый раз, мы предусматриваем консультацию врача - для предварительного подбора процедур в рамках пакета, для диспетчеризации расписания лечения еще до заезда. Разумеется, эта услуга доступна и для наших постоянных гостей, для которых мы всегда открыты. 

Ознакомиться с новыми пакетами по направлениям вы можете на нашем сайте.

В Здравницу “Лаго-Наки” вы едете за качеством восстановления и лечения. И сейчас мы, весь наш врачебный и медицинский персонал - просим нам довериться!  

Все годы своей работы Здравница «Лаго-Наки» и её специалисты видят свою основную задачу в максимальном улучшении состояния здоровья любого её Гостя. Так было вчера, так есть сегодня, и так будет завтра и всегда!

22 сентября 2023
Прозак и Программа "Причина в стрессе" в Здравнице

Прозак и Программа "Причина в стрессе" в Здравнице

20 сентября 2023
ПРОСТОЙ РЕЦЕПТ ДЛЯ РАССЕИВАНИЯ ХОЛОДА И СЫРОСТИ

ПРОСТОЙ РЕЦЕПТ ДЛЯ РАССЕИВАНИЯ ХОЛОДА И СЫРОСТИ

Два рецепта, которые позволят улучшить, поддержать Янскую энергию Селезёнки, Желудка, улучшить циркуляцию жидкости и вывод сырости из организма. Итак, первый - это Каша из риса. Берётся небольшое количество риса, его нужно промыть, залить определённым количеством воды (рассчитывая порции риса на один-два раза употребления).
19 сентября 2023
О ПОЧКАХ (ЧАСТЬ II)

О ПОЧКАХ (ЧАСТЬ II)

«Чем сильнее истощается энергия Цзин, тем быстрее мы стареем». Как же нам научиться повышать энергию Почек?
Если увеличить Цзин Почек - это укрепит состояние наших зубов.
18 сентября 2023
КАША ДЛЯ ПИТАНИЯ СЕЛЕЗЁНКИ - ПОДЖЕЛУДОЧНОЙ ЖЕЛЕЗЫ

КАША ДЛЯ ПИТАНИЯ СЕЛЕЗЁНКИ - ПОДЖЕЛУДОЧНОЙ ЖЕЛЕЗЫ

Идеальна в сезон межсезонья.
12 сентября 2023
О ПОЧКАХ (ЧАСТЬ I)

О ПОЧКАХ (ЧАСТЬ I)

Почки (а именно, работа Почек) отвечают за крепкие и здоровые зубы. Согласно Традиционной Китайской медицине, Почки составляют все сущее на Земле, отвечают за энергию Цзин, или контроль роста, развития и размножения.
11 сентября 2023

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 ... 35 След.
+7 (861) 238-87-91 респ. Адыгея

Мы в соцсетях